Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Причины, по которым необходимо следить за здоровьем позвоночника

Причины, по которым необходимо следить за здоровьем позвоночника

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Утром каждый человек ощущает некоторый прилив сил и бодрости, он готов на многое. Вечером ситуация кардинально меняется: «на лицо» усталость и остаётся лишь желание полежать на диване. На протяжении дня позвоночник человека «оседает». Утром мы выше, чем в вечернее время и этот факт научно доказан. Именно поэтому в молодости мы смотримся гораздо внушительнее, чем в почтенном возрасте. Для того чтобы чувствовать себя хорошо на протяжении долгого времени и не задаваться вопросом: «где лечить остеохондроз в Москве?» - необходимо придерживаться простых правил.

Позвоночник требует к себе внимательного и бережного отношения. Человек должен вести такой образ жизни, чтобы орган был способен выдерживать нагрузки и качественно выполнять возложенный на него природой функционал. На протяжении дня мы зачастую отдаём предпочтение лишь однообразным движениям. Их недостаточно для того, чтобы содержать опорно-двигательный аппарат в форме.

Организм – это своего рода компьютер, который распределяет энергию весьма экономично. Если какой-то орган по тем или иным причинам используется в меньшей степени и не в полной мере, то он получает меньше крови и питательных веществ, а процессы в нём снижают свою активность. Позвоночник, который состоит из хрящевых дисков, призван амортизировать различные колебательные движения и удары. Чтобы выполнять эту задачу элементы «конструкции» должны оставаться эластичными и гибкими. Если человек ведёт малоподвижный образ жизни и не занимается спортом, то диски очень быстро могут утратить свои природные способности. Они сплющиваются, становятся более твёрдыми, скукоженными и стремительно стареют.

Желательно отказаться от каблуков и достаточно внимания уделить работе над мышцами спины, а также живота, которые снижают нагрузку на позвоночник. В настоящий момент существует широкий выбор средств и инструментов, которые способны оказать реальную помощь в борьбе за здоровый позвоночник. При повышенных нагрузках важно соблюдать меры безопасности.

Здоровый образ жизни, а именно, правильное питание, употребление продуктов с большим содержанием витаминов и минеральных веществ, активный образ жизни, отказ от вредных привычек – это основа долголетия, в том числе отсутствия проблем с позвоночником. Каждому по силам изменить жизнь в лучшую сторону.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
29 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда государство подает пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме