Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российские велосипедисты — самые странные в мире велосипедисты

Российские велосипедисты — самые странные в мире велосипедисты

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Массовый российский велосипедист не ездит на велосипеде на работу — не решает для себя с помощью велосипеда проблему пробок; не ездит на велосипеде, чтобы не ездить на автомобиле, заботясь о чистоте городского воздуха. Массовый российский велосипедист даже не ездит на велосипеде для здоровья — ему быстро надоедает ездить для здоровья. Массовый российский велосипедист ездит на велосипеде, чтобы ездить на велосипеде.

Велосипед в нашей стране — не средство передвижения. Велосипед в нашей стране — средство досуга, инструмент социализации, рецепт публичного омоложения, для некоторых социальных групп — даже предмет престижа, даже вариант светской жизни в определенных кругах.

Наверное, именно потому, что велосипед в России — не средство передвижения, российские велосипедисты — самые смешные в мире велосипедисты. Они засовывают свои велосипеды в автобусы, трамваи, троллейбусы и везут их в ту часть города, где они считают «правильным» кататься на велосипедах. Доезжая до этих мест, они спешиваются на велосипедах с автобусов, трамваев, троллейбусов, гуляют на велосипедах по проспектам, бульварам и скверам, отрабатывают досуг и снова запихивают велосипеды в автобусы, трамваи, троллейбусы и возвращаются с ними домой, отдохнувшие и счастливые.

Велосипед в России — больше, чем велосипед. Впрочем, как и все в России.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Мнение
19 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Очередной приговор правозащитнице Татьяне Котляр
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 мая 2018 21:57

По некоторым дорогам даже на велосипеде противно ехать. Зачастую BMXеры перевозят свои мини-велики в транспорте. Их велосипеды в принципе не предназначены для дальних велопоходов, а скорее для трюков.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт