Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Суд повторно признал мое стихотворение экстремистским

Суд повторно признал мое стихотворение экстремистским

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера Советский (какое символичное название!) районный суд города Орла вынес повторное решение о признании моего стихотворения (полемический ответ Иосифу Бродскому) «На независимость Украины» экстремистским. Напомню хронологию. 7 сентября 2016 года Советский районный суд города Орла признал данное стихотворение экстремистским, но меня об этом его решении сотрудник следственного комитета известил лишь 2 ноября 2017 года. Таким образом, были грубо нарушены мои права. 19 декабря 2017 года означенный суд удовлетворил мое ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение Советского районного суда, а 1 марта 2017 года отменил свое собственное решение о признании стихотворения «На независимость Украины» экстремистским материалом, отправив дело на новое расследование. И вот 15 мая 2018 года это стихотворение Советским районным судом уже во второй раз признается экстремистским — беспрецедентный случай в истории. Кстати, после отмены решения о признании стихотворения экстремистским судья отказалась подавать ходатайство в Министерство юстиции Российской Федерации об удалении моего стихотворения из Федерального перечня запрещенных экстремистских материалов, что лишний раз доказывает исключительно политическую подоплеку преследования меня российскими репрессивными органами. Между прочим, в недавнем приговоре Кромского суда в Тросне в рамках третьего уголовного дела именно по этому стихотворению было написано (привожу буквально несколько цитат):

— «отрицательно отзывается о руководстве России, пытается навязать свое мнение»;

— «в жизни не состоялся, вот и решил пойти путем Иуды»;

— «выражает свою точку зрения, отличающуюся от мнения подавляющего большинства населения России».

Как говорится, комментарии излишни. 

P. S. Три дня назад меня администрация Facebook уведомила, что я опять заблокирован здесь на целый месяц (30 дней), поскольку-де моя публикация нарушает Нормы их сообщества. Предлог для блокировки меня был выбран абсолютно смехотворный: кто-то из пользователей Facebook пожаловался его админам на то, что в феврале 2015 года я на своей странице разместил стихотворение «На независимость Украины», которое «разжигает рознь, возбуждает вражду, унижает человеческое достоинство» и т. д. и т. п. Я в подобные совпадения не верю. Совершено ясно, что идет четко скоординированная акция против инакомыслящего.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Выборы имени Владимира Путина завершили конституционную реформу 2020 года и стали ее зримым результатом
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОрловская областьСудЭкстремизм