Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Где можно приобрести флаги ведомств РФ?

Где можно приобрести флаги ведомств РФ?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственные и военные ведомства в РФ имеют собственную уникальную символику, которая отражает ценности и идеи, на страже которых они стоят. Обычно такая символика состоит из эмблемы и флага, которые позволяют безошибочно определять принадлежность сотрудника к тому или иному ведомству. Эмблемы ведомств нередко можно увидеть на нашивках и других знаках отличия, расположенных на форменной одежде. Однако предметом гордости для сотрудников ведомств и министерств являются именно его флаг. Как правило, изображение на флаге имеет глубокий смысл и содержит отсылки к истории ведомства и задачам, которые оно выполняет. Так, например, крест на флаге Таможни РФ отсылает нас к Андреевскому флагу, а вместе с ним и к временам создания Российской Таможни, которая появилась в тот исторический период, когда основная торговля велась по морю. На флаге же Генеральной Прокуратуры можно увидеть двуглавого орла, а также щит и два меча, которые символизируют наше государство, защиту закона и неотвратимость правосудия.

На сегодняшний день собственный флаг имеется у Войск национальной гвардии РФ, Таможни РФ, Генеральной прокуратуры РФ, МВД, Министерства Обороны РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального казначейства, ВДВ, Погранвойск и многих других. На сегодняшний день собственный флаг имеют более 50 государственных ведомств, министерств и родов войск и найти их в свободной продаже довольно затруднительно. Меж тем, такая потребность часто возникает у бывших пограничников накануне празднования Дня Пограничника, а также у десантников в преддверие Дня ВДВ. Кроме того, флаги различных размеров часто требуются самим ведомствам в связи с проведением различных мероприятий, для украшения кабинетов, а также для вывешивания их на здании. В силу погодных условий в наших широтах, вывешенные на улице флаги довольно быстро приходят в негодность и потребность в них возникает постоянно.

В том случае, если вы ищете, где можно приобрести флаги министерств и ведомств РФ, то сделать это вы можете тут. В интернет-магазине производственной компании Inari* вы можете найти флаги любых ведомств и министерств РФ. Флаги изготавливаются на основании электронного макета, при этом их размер и тираж практически не ограничен.

На правах рекламы! *ООО «Инари-М», юр.адрес 107140, г. Москва ул. Комсомольская пл. 6, офис 662, ОГРН 1107746572383

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Важно помнить, что наполняем бюджет своими налогами мы и у государства нет своих денег!
Мнение
9 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Величайшему геополитику современности пришлось углубиться в вопросы треснувших батарей в подмосковном муниципалитете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме