Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Что такое колониальный гнет?

Что такое колониальный гнет?

Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 До сего дня, положение в Карелии остается крайне тяжелым, просто неприемлемым для республики в составе Российской Федерации.

Главная наша беда – русификация Карелии и карелов с финнами. Эти народы – определили само создание республики. Сегодня эти народы живут хуже, чем бедные мигранты. Именно так! В Карелии происходит натуральное издевательство над карелами и финнами! Власти просто забыли нормы элементарного приличия, не говоря уже о грубом нарушении законов страны.

Так получилось, политику притеснения коренных народов Карелии начал – Александр Худилайнен, финн по национальности. А продолжает такую линию – Артур Парфенчиков, русский, юрист по образованию.

В результате сговора чиновников, включая главу республики, нанесен невосполнимый урон карельской самобытности. Фактически уничтожен единственный в России Финский театр Карелии. Где творили великие актеры. Такие, как Народная артистка СССР Елизавета Томберг!

Также уничтожен единственный в России журнал «Карелия» на финском языке. Где работали карелы и финны. В том числе карельский писатель Якко Ругоев. Недавно отметили 100 лет со дня рождения Я.В. Ругоев…

Вывод простой. В Карелии теперь хозяйничают те, кто не знает законов и не имеет элементарной совести...  

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Что такое преступление? Это нарушение закона. Нарушений законов в Карелии множество. Нарушения документально зафиксированы. Но власти - прикрывают нарушителей законов. Потому что сами власти нарушают законы. Неужели людей принимают за идиотов? Неужели кто то считает, что колониальный гнет это законно?! Конечно таких идиотов нет. Так как назвать беспредел в Карелии? Государственное преступление.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелияКоренные народы