Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Персонажи ТВ невольно подражают героям Достоевского

Персонажи ТВ невольно подражают героям Достоевского

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно я увидел подробный письменный обзор пропагандистско-обзорных каналов ТВ. Пересказ этих шоу: Владимир Соловьев сказал то, гость передачи сказал это, публика отреагировала эдак.

Длинное и печальное чтение. Не смешное. Я пробегаю глазами и понимаю: это мне что-то напоминает. Что-то бывшее задолго до Путина. «Русский дух в своем мрачном варианте? Да вряд ли, я этот дух знаю только по книгам. Литературу мне это может напоминать, и больше ничего. Какую?" И я вспоминаю: конечно, Достоевский!

Не главные его злодеи, вроде Верховенского и Ставрогина, те сильней выписаны, а «промежуточные» и «полупроходные» персонажи: Мармеладов, Голядкин, отчасти и Смердяков (хотя и он слишком незаурядная фигура), Карамазов-отец, и может, и Митя. Кое-то кто из вынужденного окружения Мышкина, пара заурядных завсегдатаев заседаний «наших» в Скотопригоньевске. Я и не помню их по именам, это же в основном вторичные персонажи, нужные для фона, на котором разворачивается действие.

Их извращенная логика и мысль состоят из обид и наглости, безответственности и бессилия. И теперь персонажи ТВ невольно подражают им.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
1 мая 2018 08:57

Время идёт, а люди те же. Только не совсем понятно мы остановились в развитии или тихонько деградируем?

Vova
1 мая 2018 11:55

Люди всегда те же, люди не меняются. Меняются условия, очень постепенно. Но где-то есть совсем другие условия прямо сейчас... И поменять свою собственную жизнь поэтому можно. А можно ждать, ждать... Неведомо чего...

Сергей Терентьев
1 мая 2018 15:03

Ждать надо всегда, условия поменяются к лучшему. Ты же сам два часа назад сказал: "Какая разница когда?" (# 01 / 05 / 2018 11:59). Вот и жди, раз сказал.

777
1 мая 2018 16:07

Ты разницу между "уже" и "ещё" совсем не понимаешь?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидение