Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Еще Сталин жаловался...

Еще Сталин жаловался...

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше я сталкивался с ежегодным набором персонала на разные должности - от ручного труда (разнорабочие, водители, посудомойки, горничные, официанты, бармены) до управленцев (менеджер, администратор), включая часть сферы работников умственного труда – гидов и экскурсоводов.) И всегда убеждался, что требования кандидата завышены, как и уровень его квалификации. Проще: не умеют ни хрена, но считают корку вуза гарантией з/п в полтинник. Год я занимаюсь внедрением ПО «Везде Легко». И я понял ещё одну важную вещь: никто не хочет учиться новому. Я сначала думал, что мне просто не везёт с персоналом у партнёров... Но оказывается, что это общероссийская картина…

«Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США..... Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае....»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семен
28 апр 2018 22:25

За свой счет, в личное время и в интересах компании? Для того, чтобы человек в рамках своей должности развивался нужны нормальные условия. Или речь о том, что работникам предлагают обучаться, на месте, например, и все отказываются? Очень странно…

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления