Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Россия выступила за создание Европейской федерации киберспорта

Россия выступила за создание Европейской федерации киберспорта

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Инициативу о создании Европейской федерации киберспорта поддержали сразу несколько стран.

В Берлине состоялось собрание представителей европейских Федераций киберспорта. В ходе собрания был поставлен вопрос о создании Европейской Федерации киберспорта (EESF). Данную идею поддержали сразу 12 стран, в числе которых помимо России и Украины, называются Бельгия, Австрия, Германия, Великобритания, Швеция, Венгрия, Франция, Турция, Словения и Сербия. Представители этих стран подписали декларацию, которая подразумевает под собой создание единой организации, контролирующей не только турниры по dota 2, но также и другие киберспортивные соревнования.

Важно отметить, что на собрании присутствовали представители ESL и Starladder, которые организовывают львиную долю турниров в киберспорте. Но какая роль будет отведена этим организаторам, пока неизвестно.

Инициативу о создании Европейской Федерации киберспорта уже оценили некоторые спортивные чиновники, многие из которых неоднократно говорили о том, что турниры дота 2 никогда не войдут в программу Олимпийских игр. По их мнению, именно отсутствие объединяющего органа является главной проблемой киберспорта.

К сожалению, пока неизвестно, как отреагировали на новость о создании EESF правообладатели компьютерных игр, таких как Dota 2 и CS:GO. Но это не говорит о том, что турниры dota 2 поменяют свой формат, или в них что-то изменится. По мнению экспертов, хоть многим и надоело отсутствие каких-либо законов и определённых правил в киберспорте, EESF не будет выступать неким регулятором.

Однако говорить о чём-то конкретном можно будет только после 28 мая 2019 года. Именно тогда все представители европейских стран встретятся вновь в Лозанне, чтобы подготовить акт о создании федерации. На встрече также ожидается приезд организаторов турниров по дота 2 и CS:GO.

А увидеть ближайшие турниры, прочитать последние новости а также посмотреть матчи в режиме онлайн вы можете на сайте: https://24cyber.ru/leagues?game=1

18+

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
О выдвижении Путина на выборы президента «по просьбе военных»
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме