Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Преимущества иммиграции на Кипр

Преимущества иммиграции на Кипр

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эмиграция на Кипр это мечта многих. Этот остров по истине удивительный. Он расположен в Средиземном море. Кипр цельный юридически, но фактически разделён на две части. Туристов и иммигрантов больше привлекает южная часть, которая отличается большей независимостью. Хотя плюсы и минусы можно найти везде. Государство предельно лояльно по отношению к приезжим и готово практиковать индивидуальный подход. О том как получить вид на жительство на Кипре расскажет портал eucitizenship.ru.

Остров является частью еврозоны, поэтому смело можно говорит о высоком уровне жизни и больших перспективах. Въехать на территорию страны в качестве туриста очень просто, именно поэтому тут предпочитает отдыхать так много путешественников. Основной доход государства формируется именно от туристического бизнеса.

Многие предпочитают рассматривать для будущего Кипр ввиду того, что он относительно недалеко находится от России. В случае необходимости можно будет легко вернуться домой. Перелёт займёт всего несколько часов. Языкового барьера, по сути, не существует. На Кипре очень много русскоговорящего населения. В обиходе также присутствует английский язык. На острове просто удивительная экология, здесь крайне благоприятный климат.

Кипр – идеально подходит для жизни. Радует и тот факт, что получить вид на жительство и гражданство не так сложно. Остров может похвастаться положительной криминогенной обстановкой, здесь практически отсутствует преступность. Поскольку он небольшой, то скрыться от представителей закона практически негде. На Кипре существуют благоприятные условия для построения собственного бизнеса и его развития. Многие приезжают сюда, опираясь только на этот факт.

К минусам можно отнести некоторую акклиматизацию, которой не избежать, особенно в том случае, если человек много времени прожил на севере. Отдельные районы острова могут страдать от засухи и недостатка чистой воды. Уровень жизни довольно высок, но много рассчитано на расточительных и беспечных в финансовом плане туристов. С видом на жительство устроиться на работу будет довольно непросто.

Недостатков не много и все они в будущем могут превратиться в преимущества, поэтому выбор в пользу Кипра очевиден для большинства. Перед тем как строить планы на долгосрочную перспективу обязательно посетите остров лично.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме