Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как выбрать летнюю резину для своего авто

Как выбрать летнюю резину для своего авто

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждому автомобилисту важно грамотно подобрать шины для своего транспортного средства. С их помощью происходит связь машины и дороги, поэтому резина отвечает за безопасность, комфорт и качество управления.

Бодрые Колеса - это популярный интернет-магазин резины и дисков, который располагает огромным ассортиментом продукции. Подобрать здесь подходящие шины и диски к своему автомобилю не составит особого труда. Для этого стоит ввести в электронную форму нужные параметры резины или подобрать изделия по марке или модели авто. Продукцию реализует ООО "Торус" (Юридический адрес: 194356, г. Санкт-Петербург, ул. Асафьева, дом 9, корпус 1, лит. А, п. 14-Н; ОГРН 1177847209539)

Стоит отдавать предпочтение только качественным покрышкам. Чтобы выбрать летнюю резину правильно, стоит учитывать следующее:

От зимних, летние шины отличаются менее агрессивным протектором. Они обычно рассчитаны на эксплуатацию в сухую погоду, поэтому при поездках дождливыми днями необходимо быть крайне осторожными. Особенно это касается вхождения в повороты, потому что появляется эффект аквапланирования.

Важно своевременно установить летние шины. Не стоит использовать зимнюю резину при плюсовой температуре. От этого она становиться еще более мягкой, начинается ее повышенный износ и существенно ухудшается управляемость. Ранняя установка летней резины также не желательна и даже опасна. Поэтому делать нужно все своевременно.

В техдокументации к автомобилю указывается наиболее предпочтительный типоразмер шин. Если строго придерживаться этого, то эксплуатация машины будет максимально комфортной и безопасной. Установка слишком широкой шины может привести к тому, что она будет цепляться за элементы кузова и подвески, а слишком узкая приведет к снижению управляемости, за счет худшего пятна контакта с дорожным полотном.

Для правильного подбора покрышек, следует определиться с основным местом их эксплуатации: в городе или за его пределами. Существует универсальная, дорожная и внедорожная резина. Первый вариант шин может использоваться на разных типах поверхностей. Внедорожные покрышки лучше применять на мягких и рыхлых грунтах. Дорожные шины больше подойдут для городской и шоссейной эксплуатации.

Не стоит экономить на качестве резины, ведь от этого зависит не только управляемость транспортного средства, но и его безопасность.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме