Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Городской департамент образования не устает удивлять меня своими инициативами

Городской департамент образования не устает удивлять меня своими инициативами

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А городской департамент образования не устаёт удивлять меня своими инициативами. Вчера мой третьеклассник принес из школы записку, мол, сдайте информацию о летней занятости вашего ребёнка по месяцам. Эту инфу депобр собирает ежегодно под соусом "школа должна знать, чем занимаются в каникулы ее ученики". Но раньше можно было написать что-нибудь вроде "июнь - дома, июль - отдых с семьёй, август - лагерь", и этого было достаточно. 

Но теперь уже требуют указывать подробный адрес местонахождения ребёнка: если будет гостить у бабушки, где именно, если в лагере - в каком (адрес, адрес давайте), если едете с семьёй на море - адрес отеля, где будете жить.

Ребят, разрешите спросить, а с какой целью интересуетесь? Зачем вы собираете с тысяч кировских семей данные об их локациях и передвижениях в летний период? На каком основании я как мать школьника должна посвящать вас в свои планы на отпуск с указанием конкретных адресов и времени пребывания по ним?

В школе мне объяснили, что им эта информация нужна, чтобы реагировать на запросы полиции: мол, если что-то случается и это касается ребёнка, то в первую очередь идут в школу, а не к родителям. Но, уважаемые, в школе и так есть все контакты родителей учащихся, включая домашний адрес и телефон, и связаться с ними не составляет никакого труда. Но вы собираете  новую гигантскую базу персональных данных о местонахождении в конкретные периоды времени тысяч детей и их семей, и нет никакого понимания, кем и как эти данные могут быть использованы. 

Короче, из простого опроса родителей всё это начинает превращаться в какую-то деятельность отдела ПДН на аутсорсе. И это не может нравиться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Мнение
11 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дамба в Орске оказалась простым земляным валом
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Генерал Каппель
20 апр 2018 15:21

Не перевелись еще совковые бабки в школах, которым нужно знать, кто чем занимается и кто куда ездит

Виктор
20 апр 2018 20:16

Да при чем тут школы, тут бабки повыше сидят

Алексей
23 апр 2018 11:33

А сборщиков послать по известному адресу не вариант?

Лисичка
24 апр 2018 21:08

Ага... Вы их пошлёте, а потом органы опеки вас самих так пошлют, что до самой смерти не остановитесь...

владимир
26 апр 2018 11:10

Есть так называемые УМЦ или учебно методические центры которые ничего неделают ни за что не отвечают а жить то хочется. Вот оттуда эти директивы и идут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиКировКировская областьОбразование