Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему люди склонны брать кредиты

Почему люди склонны брать кредиты

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люди настоящего не привыкли отказывать себе в насущных благах. Многие предпочитают жить в режиме «здесь и сейчас», а не строить планы на перспективу. Это и понятно, ведь жизнь динамична и планы склонны меняться с непривычной быстротой. Причин для популярности кредитов масса, давайте попытаемся в них разобраться. Огромное количество полезной информации о финансах можно найти на сервисе https://semiro.ru.

Основной мотив – это желание получить то, что является недосягаемым в определённый момент времени. Цели при этом могут быть самые различные: желание улучшить качество жизни, выделиться из толпы, реализоваться в новой профессии и так далее. Человек стремится к определённой цели и не выбирает методов и путей её достижения.

Кроме того, заёмные средства часто не имеют альтернативы. Далеко не все люди могут похвастаться солидными счетами в банках или друзьями, которые готовы поделиться накопленными активами в любой момент. Находясь в сложной жизненной ситуации, люди вынуждены прибегать к заёмным средствам. Понятно, что долги придётся возвращать, причём с процентами, но зачастую реальное состояние вещей в приоритете. Человеку в любой момент могут понадобиться «живые» деньги. От такого не застрахован абсолютно никто.

Для кого-то кредит – это очередной финансовый инструмент, который несёт некоторую выгоду. Многие умные и успешные предприниматели пользуются теми возможностями, что он обеспечивает. С деньгами нужно уметь обращаться. Если научиться использовать этот инструмент, то можно добиться успеха. Большинство людей делать этого не умеет. Именно поэтому в обществе столь неоднозначное отношение к кредитам.

При помощи заёмных средств можно не только купить ту или иную вещь, но и получить образование, улучшить жилищную ситуацию либо значительно расширить кругозор. Если грамотно инвестировать средства, то можно обеспечить себе приток средств на долгосрочную перспективу. Кредит на развитие бизнеса – это большой риск, но часто он оправдан.

Только от самого человека зависит, станут ли заёмные средства долгожданным благом либо «большим из зол».

 

!На правах рекламы

 
Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Мнение
16 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Человечная политика, к которой мы не привыкли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме