Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Павел Дуров — гордость нашей страны

Павел Дуров — гордость нашей страны

Андрей Марков
Андрей Марков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возможно, скажу высокопарные слова: Павел Дуров — это тот человек, которым наша страна по праву может гордиться.

Во-первых, он гениальный программист, который сумел создать две крупнейшие социальные сети, ставшие популярными не только в России, но и во всем мире.

Во-вторых, Павел Дуров дорожит своей репутацией и авторитетом, не идет на сделки с совестью.

Почему Павел Дуров не желает передавать ФСБ ключи от Telegram? Почему так важно создавать у пользователей ощущение тайны переписки, особенно в России?

Дело в том, что опыт показывает: наши спецслужбы привыкли безнаказанно вести себя, как сплетники и гопники.

В интернете и даже на центральном телевидении можно увидеть и услышать то, что касается личной и интимной жизни не лояльных режиму граждан.

Утечки информации в результате прослушек и скрытых видеонаблюдений, которую обнародуют «Лайф Ньюс» и НТВ, навсегда подорвали доверие ко всем институтам правопорядка и правоохранительным органам страны. Если бы действия спецслужб были реально направлены на борьбу с терроризмом и поддержание правопорядка в стране, адекватные граждане не стали бы возражать против этого. Но когда работа спецслужб направлена на уничтожение и подрыв любого инакомыслия в стране, то здесь речь должна идти не о банальном злоупотреблении полномочиями, а о реальном преступлении государственного масштаба. Именно так! Борьба с оппозицией с помощью спецслужб, использование бюджетных и человеческих ресурсов для удержания власти является государственным преступлением. Прослушка оппозиционеров и чтение их переписки — это лишь часть большого преступного плана по захвату и удержанию власти.

И то, что Павел Дуров отказался принимать участие в преступлениях против государства, говорит о том, что он достойный человек, который сумел сохранить свое лицо в такие темные времена. Его поступок, кроме уважения и восхищения, ничего вызывать не может.

И здесь нельзя не констатировать недальновидность наших чиновников, которые всеми силами пытаются запрещать и уничтожать все, что им не подчиняется и не контролируется ими. Отток молодежи из страны растет стремительными темпами. Регионы уже практически опустели. Возможностей найти достойно оплачиваемую работу в России, если ты не являешься родственником чиновника или силовика, практически не осталось. И эти чиновники сами вывозят своих детей на Запад, где права и свобода человека защищены государством, где можно получить качественные образование и медицинские услуги, где не блокируют оппозиционные сайты. Но для тех, кто остался в России, они с каждым днем создают все более невыносимые условия существования.

Вопрос по-прежнему открыт. Все понимают, что с таким управлением России не избежать катастрофы, а придет время, когда правящему классу предстоит ответить на историческом суде за свои действия. Но пока еще страна старается выживать, правящий класс выдавливает из России все думающее население и креативную молодежь. Легче управлять стариками с советским, архаичным сознанием, чем соответствовать времени и всегда держать руку на пульсе. И не случайно вопросы повышения пенсионного возраста начали активно обсуждаться на самых высоких коллегиях. Стали звучать предложения о том, что молодежью следует считать граждан до 35–40 лет. Безусловно, это связано не с изменившейся продолжительностью жизни, а той тенденцией, что из страны уезжают и обратно возвращаться никто не хочет.

И какое имеют право эти недальновидные чиновники упрекать оппозицию в непатриотизме? Более страшного преступления, чем умышленная геронтолизация страны, которая, безусловно, приведет к ее гибели, трудно представить.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье пустят под нож, топор и полтора кирпича?
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дон Джонсон
19 апр 2018 20:58

Как бы Дурова сейчас не перехвалили

Николай
20 апр 2018 06:08

Вы в США не предоставьте шифры ЦРУ ,где вы потом будете ! Тоже нашли демократию
в такой гнусной и циничной стране!

22 апр 2018 15:01

В США тайную переписку, телефонную прослушку и видеонаблюдение в СМИ не сливают!!! Читай статью лучше!!!

Дмитрий Новороссийк
23 апр 2018 17:50

Мальчик, тебя папо с мамом не учили, что тыкать не знакомым людям не красиво?
А насчет "читайте...", позволю себе напомнить недавний случай с "мордокнигой", когда данные 80 млн(!) пользователей утекли непонятно куда. Не говорю про случавшиеся ранее сливы, на которые у хомячков ни ПЗУ , ни ОЗУ не хватает..
Кстати, "ваша гордость " Дуров, помнится, в вам подобных самолетиками из 5-ти тысячных купюр из окошка бросал- я так понимаю, от большого к вам уважения..

Сергей
20 апр 2018 11:06

При таком то счастье и ещё на свободе. Так и валил бы ты вместе с ним в демократию бабло рубить. И на Россию срать оттуда удобней.

22 апр 2018 15:07

Почему я должен оставлять страну этим негодяям? Безусловно они мечтают выдавить всю молодёжь из страны и остаться лишь с покорными стариками, радующихся куску хлеба. Но я не квасной патриот, а просвещённый, и хочу чтобы страна шла по пути прогресса, а не архаичной дикости.

Дмитрий Новороссийк
23 апр 2018 18:04

Это всего лишь Ваша точка зрения против любой другой. Можно подумать, среди пожилых людей нет людей образованных. Расстрою: зачастую их образование качественнее вашего- поколения "пепси " и "авиплокос"а .
Вас никто не выдавливает, просто ваше самомнение чрезмерно раздуто. Я предприниматель с18-ти летним стажем , мне 43 года. Я помню выпускников Вузов 10 лет назад, , про которых Шнур пел " тебе повезло. ты не такой как все.." Приходил такой мальчик, после типа технического , и "хотел" такую з/пл, и 1/3 которой по результатам работы не заслуживал . И с гордым видом уходил- в такси там, в блоггеры..

Так уже не нашей страны
20 апр 2018 11:36

С недавних пор он гражданин Великобритании. Сервера у него в США. АНБ вполне спокойно читает все сообщения в Телеграмме иначе по законам США и быть не может.

тргм
20 апр 2018 14:46

дубины

Россиянин
22 апр 2018 10:57

Прискорбно, что у нас в стране ценятся не ум и интеллект, а деньги и связи. Зачем нам мозги? У нас есть олигархи! « С деньгами мы и без ума проживем» — узнали фразу? А вообще, идите вы все в бизнес!

Евгений № 2
23 апр 2018 09:43

одновременно с "подвигом" Дурова в США Цукерберг продемонстрировал полную лояльность при вызове его в сенат...

- почему Цукерберг считает что такие запросы от государственных органов это нормально и их нужно исполнять, а Дуров считает что это произвол ???
- в какой еще цивилизованной стране можно не выполнять решение суда и быть "героем" ???

Дмитрий Новороссийк
23 апр 2018 17:53

Что-то мне подсказывает, что Ваш пост останется без ответа автора..

25 апр 2018 00:43

В этой статье всё написано!!! Читайте внимательнее!!!

ЦРУ на телевидении оппозиционеров в постели не выкладывает!!!

Дмитрий Новороссийск
27 апр 2018 13:47

Андрей ,в США есть так называемый "Патриотический Акт", согласно которому спецслужбы мониторят переписку , телефонные переговоры, почту и т.д и т.п ВСЕХ, кого посчитают нужным. И тот же Дуров, когда его ТАМ слегка прижали через ГУГЛ же, как шелковый "посотрудничал " и с ФБР, и с АНБ. (Кстати, у нас СВР тоже не выкладывает "оппозиционеров в постели"- это о понимании роли той или иной спецслубжы в жизни страны). Что касается "оппозиционеров в постели", то и тут ты сильно ошибаешься: дело Стросс-Кана, Ассанж, предвыборная президентская борьба в США... Возможно, ты просто тот же CNN и пр . в оригинале не смотрел, а они у нас в стране вполне себе доступны..
Да и какая там постель ? Матрасик Шендеровича? "Борис, порись!?" Ну так по мощам и елей.

Дмитрий Новороссийск
27 апр 2018 14:22

И , о птичках.. Заявляя об увеличившемся оттоке "молодежи из страны", хочу заметить: во -первых, этот тезис спорен( я просто помню, сколько кого уезжало в 90-х и кто чего ТАМ достиг) . Во- вторых: зачастую уезжают гуманитарии и там начинается поиск себя. Далеко не все химики, биологи и технари, даже с учеными степенями , получают постоянную работу и граджанство. Подавляющее большинство сидит на временных контрактах , лет по 10-20, их "выжимают", а перед пенсией говорят "до свидания".. Есть знакомые-медики, которые уехали туда, но медициной заниматься не смогли( не потому , что идиоты, или образование плохое, а потому что корпоративные интересы медики США строго блюдут), и все их достижение- зоо-магазинчик..

андрей
28 апр 2018 11:47

дуров,--гений самопиара

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернетРазмышления