Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Первая реакция общества на блокировку Telegram

Первая реакция общества на блокировку Telegram

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активные пользователи этого мессенджера указывают на способы обойти блокировку посредством VPN и того подобного. Как принято в России, проблему все решают индивидуально. Ни у кого не возникает даже мысли о массовых акциях протеста миллионов людей, пострадавших от блокировки. Все понимают, что на улицу никто не выйдет.

Реакция большинства населения, которое в интернете только делает покупки, постит котиков в социальных сетях и смотрит здесь порно  — безразличие. «Мы в театры не ходим, поэтому они не нужны» (цитируется по Иван Бунин «Окаянные дни»)

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
3 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, герой войны не может быть преступником
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дежавю
14 апр 2018 17:21

Пострадавших от ЛЖИ этой власти много, но народ у нас терпеливый. Привык страдать во имя ВСЕХ СВЯТЫХ превращая самих себя в мучеников. Поэтому доктрина ВЛАСТИ о том, что господь страдал и России завещал, находит понимание в лиричной русской душе! Еще есть осознание момента - моя хата с краю, авось меня не коснется… А внушаемая властью мысль о ВЕЛИЧИИ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, способна поднять самосознание даже нищего на помойке! В результате авторитарный «каток» будет медленно и нежно закатывать всех в асфальт. Но эволюцию не повернуть вспять! Нет причин петь свободам граждан и демократии панихиду, такие режимы (как это не кажется кому то странным) коррумпированы, нестабильны и не эффективны, и как следствие - НЕДОЛГОВЕЧНЫ.

000
14 апр 2018 21:33

дурные времена и глупые люди .И Вы им преданный народ.

Недозревший
15 апр 2018 23:43

А сам автор почему не выходит? Рассуждать легко.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетОбщество