Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Только когда заболеваешь понимаешь, как важна работа врачей

Только когда заболеваешь понимаешь, как важна работа врачей

Алексей Артемов
Алексей Артемов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот только когда заболеваешь, тогда и понимаешь, как важна работа врачей. 

Я в поликлинике не был уже кучу времени. Флюроографию два года не проходил. Работа предпринимателя накладывает свои отпечатки и "потеря времени" в больнице существенно, порой, сказывается на заработке. Правда, если болезнь запустить, то и тут может быть не всё хорошо.

А о чём это я? Ну да... Мой старший сын хорошую профессию выбрал. А если попадет работать в Подосиновский район, видимо, эта работа будет реально в радость.

Почему?

А как не в рабость работа с 8 утра до 15 часов с часовым обедом? 6-ти часовой рабочий день - мечта жителей прошлого века - это то, к чему они стремились. Правда, даже в те времена работа строилась так, чтобы больной был принят с раннего утра до позднего времени.

А тут...

В регистратуре на меня с сомнением посмотрели, когда я подошел чуть позднее 3х часов дня. Типа, ну не знаем, попробуй, но ведется ли еще прием?…

Попробовал. Действительно, кроме медсестры (ну или кто там врачу помогает?) в кабинете уже ни кого в белых халатах не было. 

- А, может, врач соседнего участка на месте? - робко предположил я. 

- Нет, все до 15-ти.

Правда, добрая душа, послала на флюроографию, т.к. при таких симптомах её все-равно придется делать. 

- Флюроография ещё работает. А завтра зато придешь на прием уже с результатом, - утешила она меня.

А, может, действительно они должны так рано заканчивать? Но... Сразу вспомнился случай, который описали очевидцы. В день, когда приезжал (тогда ещё) и.о. губернатора Васильев (в сопровождении главного по дохтурам Курдюмова) в Подосиновской поликлинике царило напряжение. Все были на своих местах не смотря на почти полное отсутствие посетителей (они не такие идиоты, как я - знают до скольки врачи "обитают") и после "заветного часа" - а вдруг заглянет? И действительно, Курдюмов посетил ЦРБ, а потом.... двери тихонечко открылись, в коридор выглянула одна голова, потом другая…

- Всё? - с надеждой спросила одна
- Да, вроде, уехали…

И тут же "загудел разбуженный улей", разлетелись из лечебного заведения люди в белых одеяниях. День рабочий был длиннее... Но ведь не часто же!

PS. кстати, бахилы в регистратуре, по моей информации, не выдавали посетителям ни-ког-да! Может, они не положены в районы?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Мнение
8 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЗдравоохранениеКировская область