Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Водителям запретили «налево»

Водителям запретили «налево»

Антон Ершов
Антон Ершов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С этой недели, в Архангельске, водителям запрещён поворот налево на участке проспекта Троицкого от улицы Серафимовича до улицы Карла Либкнехта. Запрет действует при движении в обе стороны. Соответствующие знаки установлены.

*картинку скопипастил у Регион29

kRO9qYKwMfY Водителям запретили «налево»

Запрет на поворот налево понимаю и поддерживаю. Поток по Троицкому большой, желающие повернуть налево подолгу пропускает встречный поток, тормозя движение по занимаемой полосе.

Смущает один момент, иначе бы и не писал пост. Буквально 10 дней назад администрация Архангельска открыла для движения часть Набережной Северной Двины. Сделано это было под предлогом снижения нагрузки на Троицкий проспект. Въезд/выезд на набережную переносился с пересечения проспекта и ул. К. Либкнехта на пересечение с ул. Воскресенской, что более удобно. Часть потока от Серафимовича до Воскресенской, по задумке, должна поехать по набережной.

Но теперь, при начале движения с Троицкого в сторону Соломбалы, на набережную повернуть нельзя, см. красные стрелке на карте выше. Или поехали вы от МРВ по Троицкому, увидели, что затор — на набережную уже не повернуть, стоим в заторе.

Знак? Какой знак?

Пока ходил делать фото для заголовка отметил одну вещь. Водители не обращают внимание на знаки. Вот поставили новые, и что мы видим? Все поворачивают как хотят. И на пересечении с Либкнехта, и с Поморской. Вот пример: Лада и VW, с разных сторон поворачивают налево. Джип сзади Лады мигает в туже сторону. 

Troitskij-Pomorskaya-nalevo Водителям запретили «налево»

Думаю они нарушают не потому, что «очень надо», а просто не смотрят на знаки. Надо поставить на недельку дежурить посты ГИБДД. Останавливать и информировать, или пополнять бюджет города =).

4-1-4 Водителям запретили «налево»

Для справки: согласно ПДД, установленный на всех выше обозначенных перекрестках предписывающий дорожный знак 4.1.4 «Движение прямо или направо» разрешает движение только в направлениях прямо или направо, указанных на знаке стрелками.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскДорогиТранспорт