Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Акция по профилактике кибербуллинга «Тролль — патруль»

Акция по профилактике кибербуллинга «Тролль — патруль»

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Девятого апреля в ТО МФЦ в Богородском районе в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» и «Доброе Богородское», который стартовал в Кировской области со второго апреля, была проведена акция по профилактике кибербуллинга «Тролль-патруль» среди учащихся старших классов Богородской школы.
 
За сравнительно короткий срок проблема кибербуллинга приобрела глобальные масштабы. На сегодняшний день, по результатам опроса, более половины подростков когда-либо сталкивалось с этой проблемой.
 
У нас же, в Кировской области, существует большое количество сообществ в социальных сетях, направленных на травлю подростков. Деятельность таких сообществ нередко приводит к печальным последствиям, наносит подросткам психологические травмы.
 
Мероприятие проходило в форме интерактивного урока. На уроке ребята узнали о том, чем опасен кибербуллинг, какие виды кибербуллинга встречаются, как их отличить и какие эффективные методы борьбы есть с каждым из них.
 
Школьники попытались решить конкретные ситуации, связанные с интернет-атаками. В конце занятия каждый получил буклеты с практическими советами, как для школьников, так и для родителей и учителей.
 
 
 
 
 
 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новый российский антисемитизм
Мнение
24 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Зоозащитники Медвежьегорска не собираются молчать о непорядках
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 апр 2018 10:18

ХОРОШИЙ пост! Главное, что сейчас тематика его злободневная и, необходимая! У нас в Коми, т а к и е *асы* на сайтах промышляют... с разной тематикой. Лишь бы, настучать какую - нибудь гадость!
Акция по профилактике кибербуллинга «Тролль — патруль».
Необходимо, чтобы и в других регионах России стартовали бы и, были БЫ проведены подобные акции, среди учащихся старших классов. Впрочем можно было БЫ и, не только для старшеклассников, а для и начинающих блогеров.
Согласна, что за сравнительно короткий срок, проблема кибербуллинга приобрела глобальные масштабы. На сегодняшний день, по результатам опроса, более половины подростков когда-либо сталкивалось с этой проблемой. Не только подростки, но и взрослые люди.
Замечу, что не только в Кировской обл., существует большое количество сообществ в социальных сетях, направленных на травлю подростков или вовлечению их на сайты с суицидальной тематикой. Деятельность таких сообществ нередко приводит к печальным последствиям, наносит подросткам психологические травмы. За моральных Дух подрастающего поколения должны бороться взрослые люди, которые о с о з н а ю т угрозу не только моральному и нравственному состоянию подростков, но и жизни в целом. Молодцы кировчане и СПАСИБО Петр за пост.

Евгений Юшков
11 апр 2018 19:37

Ольга, Петру Балабанову, конечно, спасибо. Но, причём здесь взрослые? Миры детей и подростков закрыты прежде всего от них, родителей, учителей, тётенек и дяденек. Дети, подростки как когорты страдают не только от кибер-, но и просто буллинга, зачастую насаждаемого школьным и другим ведомственым начальством... Из наших отечественных авторов в литературе это лучше всего показал Владислав Крапивин.

11 апр 2018 23:02

Знаете, Евгений, поэтому и нужно объяснять детям, к чему приводит буллинг и, об ответственности за хулиганские деяния. Кстати и, взрослые тоже ... страдают от того же, в некоторых коллективах, как трудовых, так и в студенческих.
Не согласна, что миры детей закрыты от взрослых. Все равно наши миры пересекаются и взаимосвязаны с детскими! Сидела и представляла, чтобы Я сделала, если бы чувствовала, что Мои ученики или воспитанники не *просматриваются и не прощупываются* на Мои контакты с ними. В общении с детьми, взрослые должны все-таки проникать в МИР и в Душу детей. Иногда, смотреть на окружающий мир глазами детей, а иногда... проникать в их мир и добиваться, чтобы они СМОТРЕЛИ на мир нашими глазами. Жизненный опыт, еще никто не отменял.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаДетиИнтернетКировская областьОбразование