Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Очень хочется, чтобы религиозные праздники стали напоминанием о великом космическом разуме

Очень хочется, чтобы религиозные праздники стали напоминанием о великом космическом разуме

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда мы хотя бы на дюйм оторвемся от земного и почувствуем себя частью космического мироздания, его не постижимых разумом творений, тогда только мы вырвемся из лап потребительства, удовлетворяющего наш живот, и разрушим узы пороков, порождаемые борьбой за власть и деньги.

Однажды, мы обязательно поймём, что всё сущее от Бога, или Космического Разума, или Непроявленного Абсолюта – назови как угодно, суть Создателя от этого не изменится; однажды мы поймем, что существование различных религий, ревностная вера каждого в непогрешимость своего учения, пронесённого через века от великого миссии – это суть несозревшего сознания человека, пытающегося, как ребенок, осмыслить бытие, в котором он нежданно оказался. Борьба за выживание и незрелость мышления, отсутствие достаточных знаний об этом мире, приводили и приводят к бесконечным разногласиям, противоречиям, ожесточенным войнам. Такие мы, на современном этапе развития планеты, агрессивные и невежественные в своем большинстве, не интересны космическому сообществу. Для него главное – проконтролировать, чтобы глупые дяди не взорвали планету. 

Очень хочется, чтобы религиозные праздники, в том числе и Пасха, была не каким-то красочным мероприятием, по инерции увлекающим массу неверующих или мало верующих людей на кладбища или к застолью, чтобы забыть о Боге и о Христе, стали, прежде всего, напоминанием о Великом Космическом Разуме, сотворившем всё сущее, в том числе и нашу планету и человека на ней, вложив в него способность думать, созидать и совершенствоваться, стремясь к духовности и высшему ее проявлению – мудрости. Мудрости, которой обладали великие Учителя планеты, неся народам и всему человечеству законы нравственности и духовного развития, посланные ЕДИНЫМ БОГОМ -СОЗИДАТЕЛЕМ.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия