Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Живет такой семиклассник...

Живет такой семиклассник...

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ванька немного стесняется:

- Я? Подвиг совершил? Не знаю…Я шел себе, смотрю: веранда у одного мужика горит. Он из тюрьмы недавно. Значит, сначала я в дом зашел, а этот мужик там… Мне аж не по себе стало: он там ножи пораскидал – метал он их что - ли?

Он смотрит на одноклассников и продолжает:

- Говорю ему: Давай, выходи, мужик! Ты горишь. У тебя уже веранда в пламени. А он: А мне пофиг! Вали! Я вышел, и вначале кидал в огонь снег руками, а потом увидел лопату, и стало легче тушить пламя. Потушил. Потом опять зашел к нему, а он мне говорит: Тебе налить? Выпьешь? Я говорю: Да не пью я. Вот и все. Я вообще испугался, только когда ножи увидел  - у него их куча.…Потом пожарники хотели меня наградить, но я ушел…Разве это подвиг?

Одноклассники и одноклассницы уважительно смотрят на зардевшегося Ваню, а он, как бы в оправдание своего поступка говорит:

- Эт чо…Вон мой папка, когда в Чечне служил, трех детей из горной реки вынес. Там течение, знаете, какое быстрое?

Смотрю и размышляю. Еще недавно он чуть не умер от аппендицита – ему поначалу поставили неправильный диагноз и развивался перитонит. Спасли в ДРБ. А теперь вот и он сам спас. Может умение спасать человеку передается? И не только генетически?

 

Имя изменено модератором

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Мнение
22 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Получил поздравление и подарки от следаков из Иваново
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спасать и защищать будем?
6 апр 2018 19:19

Новый санкционный список минфина США

В список вошли Олег Дерипаска, Сулейман, Керимов, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов, который на сайте американского Минфина назван зятем Путина, глава «Газпрома» Алексей Миллер, руководитель ВТБ Андрей Костин и гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Кроме того, в список включен предприниматель Игорь Ротенберг.
Под санкции попали 12 компаний, связанных с этими лицами. Среди них алюминиевый гигант РусАл, чьи акции уже упали более чем на 3%. Среди должностных лиц — секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, глава Росгвардии Виктор Золотов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава СВР Михаил Фрадков, помощники президента Сергей Фурсенко и Евгений Школов, глава МВД Владимир Колокольцев, депутаты Госдумы Константин Косачев и Андрей Скоч, глава Роскомнадзора Александр Жаров.
В Минфине США подчеркнули, что санкции вводятся в ответ на злонамеренную деятельность России и в соответствии с законом о противостоянии противникам Америки, принятым Конгрессом в прошлом году.

Генетика подсказывает
6 апр 2018 19:27

Надо защищать и спасать друзей путина.
Ведь они НАШИ, родные, истинно русские патриоты России!!!!!!

этих сирых
7 апр 2018 14:59

ГД РФ освободила от уплаты налогов , им выплатят компенсацию из стабфонда за утерю за рубежом бизнеса и недвижимости. За их заслуги перед ПУ-отечеством.

6 апр 2018 20:23

Вот нашли себе люди забаву на ближайшие 6 лет... Если бы еще одно и тоже не копипастили. Бегали бы с удовольствием вокруг пожарища и вопили, что это друзья Путина подпалили и пока мужик с ножами в кремль не проберется - веранда так и будет гореть. Печально что-то от таких людей(((

Поповой Л.В.
6 апр 2018 20:41

А тот мужик, который только что " из тюрьмы " недавно"вернулся, таким и уродился? Плохая наследственность? Или его для этого и пропустили через "университеты"? Чтобы не иссякал "колодец" для пополнения контингента УФСИН? Каким примером он будет для сельских подросков, зараженных телевидением криминальной "романтикой" блатных?

6 апр 2018 20:49

Почему вы так решили? Какая уж тут романика, когда сидит "романтический юноша" вусмерть пьяный и готовый спалить себя вместе с домом? Каким надо быть психом. чтобы выбрать его примером для подражания...

6 апр 2018 20:50

Отчего же? Был он животновод. Выращивал телят в совхозе. Потом совхоз расформировали, в"святые 90-е", по Сасину. А он, с голодухи, что-то там украл.

6 апр 2018 20:54

Святые и справедливые бандитские 90-е ? Ага-ага ))) Что-то он перепутал...

типично
6 апр 2018 21:00

после комуняк всегда только разруха и нищета.
И сейчас участились грабежа за еду.

Поповой Л.В.
6 апр 2018 21:06

Оказывается Чубайс виноват....Может он стал таким потому, что из школы вынес только навыки патриота- ходить строевым шагом и разбирать-собирать автомат, а знаний не хватило поступить хотя бы в сельскохозяйственный техникум? А если закончил Кировский сельскохозяйственный институт, то может сидел бы в адмистрации.

6 апр 2018 20:57

Вы почитайте его, Сасин очень часто тиражирует эти штампы либерального.

6 апр 2018 21:03

Люди действительно были свободны. Свободны умереть. Человеческая жизнь не стола ни гроша..

7 апр 2018 14:42

Отношение поменялось. Убийство уже не воспринимается как обыденность и абсолютно нормальное явление...

Утилизация продолжается
7 апр 2018 10:54

Наемников из Росси тайно перебрасывают в Сирию, сообщает агентство Рейтер
Частная сирийская авиакомпания Cham Wings по ночам осуществляет перелеты между Дамаском и Ростовом-на-Дону, которых нет в расписании ростовского аэропорта.

В Сирию вылетают люди в камуфляже. По данным Рейтер, это частные военные контрактники. Авиакомпания Claw Wings с 2016 года находится под санкциями США. Ранее ее обвиняли в переброске в Сирию боевиков, воющих на стороне Башара Асада, а также в доставке оружия и снаряжения для сирийской разведки.

Вове
7 апр 2018 13:45

Чему научили в школе , тем и промышляют.

Vova
7 апр 2018 14:01

НВП, ОБЖ и физру отменить. А пение, рисование, стихосложение, моделирование и танцы на выбор :)

Физрук
9 апр 2018 21:29

Физру Vova всегда ненавидел. Поэтому таким вырос.

Vova
9 апр 2018 21:50

Спортсмены перемёрли уже.

Самсонов Юрий
7 апр 2018 11:06

Новое мясцо полетело на жарку.

ага
7 апр 2018 14:56

"можем повторить" (надпись на авто ведрах ватников) ... попытка повторить : в начале февраля две роты вагнеровцев ... 340 двусотых техсотых никто не считал .
в Сирии "повторили"Итак счет 340 : 0 ... в ВОВ был 10:2 ...

Нетерпимости учат в школе
7 апр 2018 14:04

В Улан-Удэ группа школьников избила сверстника, который страдал эпилепсией.

По рассказам очевидцев, это были ученики 3 класса и один 4-классник. Мальчика били кулаками по голове и пинали ногами. Все дети были явно из благополучных семей. На вопрос, зачем они это сделали, школьники ответили: «Он матерился». В пресс-службе МВД по Бурятии начали проверку. Там отметили, что ни родители, ни очевидцы с заявлением в полицию не обращались.

Администрация школы ситуацию пока не прокомментировала.

плохие новости
7 апр 2018 15:00

из мордора

7 апр 2018 14:32

А что, Люб, давай и дальше жить, иногда вздрагивая плечами от выходок каких-нибудь "сасиных"...

7 апр 2018 14:45

Так никто и не против. У России лет на 10-15 только одна колея...

Плюс Вам, Любовь Васильевна, за рассказ. Это для либералов пьяный мужик - нелюдь, а для ребёнка он всё еще человек.

Влад
23 апр 2018 18:06

Полюбите нас черненькими, а беленьких всякий полюбит

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме