Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Иногда кажется, что скоро пресс-конференции совсем уйдут из нашей жизни

Иногда кажется, что скоро пресс-конференции совсем уйдут из нашей жизни

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья! У нас в театре появился хороший повод для пресс-конференции. Такой формат встреч с журналистами становится сегодня что называется "олд скул". Последний раз мы проводили пресс-конференцию в 2016 году. К юбилею театра. Когда в Вятку приезжали дорогие и любимые Алексей Владимирович, Александр Павлович, Борис Дмитриевич, Станислав Бенедиктович. 

Иногда кажется, что скоро пресс-конференции совсем уйдут из нашей жизни. Хотя бы потому, что в региональной журналистике с каждым годом остаётся всё меньше людей, которые видят разницу между приглашением на пресс-конференцию и пресс-релизом. И ещё меньше людей, которые могут написать текст. Какой-то текст. Некий текст. Новость или, скажем, интервью. Практика показывает, что рерайт и копирайт – что бы эти слова ни значили )) – рулят миром. Но мы точно знаем, что есть ещё люди, владеющие словом. И интересующиеся жизнью города, в том числе, культурной. Всем им мы уже выслали приглашение на пресс-конференцию. Но вдруг мы кого-то упустили? Просто ввиду того, что сегодня связи между людьми и институциями легко создаются и также легко исчезают. 

Даже те несколько журналистов и блогеров, которых ещё недавно мы с уверенностью включали в список приглашенных на все наши премьеры, ушли работать в PR. В типографии. Кинотеатры. Уехали в другие города. Или обзавелись семьей, и теперь ведут блоги не о театре, а о грудном вскармливании. (И это прекрасно!). Другими словами, всё течёт и всё меняется. Мы затеяли новое дело. Думаем, что хорошее. Я бы даже сказала – отличное. И в понедельник на нашей пресс-конференции расскажем, что, для кого, зачем. 

Мы покажем вам рассаду помидор, которая растёт в театре с 7 марта, и откроем страшную тайну: что снится в кошмарных снах директору театра. Если у вас есть желание прийти на пресс-конференцию (даже если вы не работаете в СМИ, а считаете себя вольным художником, блогером, критиком), напишите мне в личку.

Фото, как всегда, любимого Сергея Юферова.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетКировская областьКультураСМИ