Собирается ежемесячно 53 300 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Как сложилась судьба майора, который пожаловался на собачьи консервы в армии

Как сложилась судьба майора, который пожаловался на собачьи консервы в армии

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Немного из истории страны последних лет. Помните майора, который пожаловался на собачьи консервы в армии ? Как сложилась его судьба дальше? 

Майор внутренних войск из Владивостока Игорь Матвеев, уволенный и оказавшийся за решеткой после видеообращения к президенту Путину о коррупции в воинской части, намерен добиваться восстановления на службе и оправдательного приговора. Матвеев вышел на свободу 8 февраля 2016 и в тот же день отнес заявление в военно-следственный отдел, чем, похоже, напугал военных чиновников. Летом Матвеев попал с обострением язвы в госпиталь.

Приморского «правдоруба» Игоря Матвеева побили в больнице

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 сен
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Можно ли чего-то добиться «бойкотом» выборов?
Мнение
27 июл
Максим Копылов
Максим Копылов
Нераскрытый потенциал Омутнинска
Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
уууу
5 апр 2018 10:21

ууууу

александр222
5 апр 2018 13:51

давно служил не знаю как там в армии а вот в тюрьме думаю не плохо - во всяком случае паек который я видел себе на пенсию не могу позволить каждый день

валерий
5 апр 2018 18:50

Это кокая у вас пенсия???Или вы всю жизнь как Владимир Ильич "То по тюрьмам,то по ссылкам!!!

Светлана
5 апр 2018 21:17

Но не смешите!!!!!!!!!!!!Что вы пишите ложь!!!!!!

Николай
5 апр 2018 14:12

Не удивлён! Знал лично и его командира, ещё майором, командиром кастрированного батальона. После задержания Генерала Кривонос уже не удивляюсь ничему...Разговоры в ВВ о переименовании в Нацгвардию шли, ещё старый Кадыров был жив. Весь гемор из ВВ и Вневедомственной перелез туда . Служба превратилась в одну из форм своеобразного бизнеса с его беспределом и расценками...

Георгий
5 апр 2018 16:14

А ч то бы вы хотели от воровской путинской россии.Толи еще будет

сергей
5 апр 2018 16:49

да как Вы смеете на нашего "духовного воина. пробивающего стены" (ред. Мизулиной) так говорить ?

Нас рать
5 апр 2018 15:47

Так как таки сложилась его судьба дальше? Ничего об этом не написано. Ну попал в больницу в 2016г. Так уж два года скоро будет. Что с ним за это время произошло, где он теперь? А врачей уже постепенно начинаешь ненавидеть за то, что они нас ненавидят.

Сергей
5 апр 2018 15:48

Майора знал лично,отбывал срок с ним г.Нижний Тагил ИК 13.Впечатление о нем осталось хорошее.Помоему он нормальный и честный человек и поверте отсидел он зря.Просто подставили.

Да, он человек с чувством справедливости в душе. Таким в нашей стране трудно жить

https://vk.com/club33503753 это страница группы помощи Игорю Матвееву в Контакте. Насколько я поняла, дела у него не очень хороши.

Георгий
5 апр 2018 16:16

Что то долго проверяют мой комент.Ел бы и не жаловался все менты ели а его тошнило.Значить не собака легавая

Вадим
5 апр 2018 18:22

Квачков тоже сидит и ему нужна помощ

просто ЛЁХА
5 апр 2018 23:16

На счёт воровской Путинской России,ты Жорик не прав.Довожу.Воровали всегда,но была зарплата вовремя и пенсии достойные.А когда начали наглеть?,правильно при Бориске.Кто сменил Борю,Володя.Я лично приехал в Россию 2009году.Всехтонкостей не видел лично,но благодаря интернету пробелы заполнены.Небуду писать о великом и вечном.В первый день я познакомился с пацаном который стал мне другом.Был у него на 2009 москвич комби.сейчас у него 7по счёту машина,да он работяга и может себе позволить менять машины,и при этом ругает Володю.А на счёт собак легавых,так в фильме тени исчезают в полдень майор мура на полустанке сержанту дежурному объяснил,что есть менты ,а есть мусора.И вообще мне нравится анекдот про зека который поймал золотую рыбку!!!

Василий
6 апр 2018 12:33

Кино не ,,Тени исчезают в полдень,, ,а ,,Петровка 38,, или ,,Огарёва 6,,Не помню точно,помню,что Лановой играл

Виорика
6 апр 2018 05:13

У нас в России полный бардак.кто как может выживает.а больше вранья .

Алексей
7 апр 2018 18:05

Игорь Матвеев? Хорошо знаю его и его маму, которая воспитывала ,по-моему,одна четверых детей Это наш ученик Он не из Владикавказа, а из небольшого посёлка в Северной Осетии, Окончил 10 классов сельской школы в соседнем регионе, поступил и окончил школу МВД во Владикавказе. Остальное известно.Да , он был немного со странностями, но парень хороший и, не сомневаюсь,честный. Такие не всегда удобны,вот и поплатился за свою принципиальность Очень жаль

да, четные и принципиальные всегда кажутся остальным "со странностями". Спасибо за пояснение.

елена
8 апр 2018 19:13

некоторые хают путина вы хотите чтобы нами правила сша так вот рукав вам реглан и еще покажем как пришивать а майор молодец бог ему в помощь нельзя солдат обижать это грех светой ф ф ушаков любил своих солдат и командованию надо помнить об этом чтобы их дети не постродали

Евгений
16 апр 2018 20:55

Лена фф ушаков адмирал ВМФ России во время царствование Катьки 2.И командовал он флотом. Не путай его с А В Суворовым

ирэн
9 апр 2018 13:29

покупают квартиры в ипотеку в кредит кто как может
машины хорошие берут и при этом ругают президента ,по моему все просто кто с головой и руками не пропадет
простому человеку при любой власти не легко живется однако пенсии платят
зарплату платят в магазинах если не мясо так куры по карману всем,я помню как жила при Брежневе
Горбачеве при Бориске есть с чем сравнивать .

вова
10 апр 2018 19:39

а ведь живем назло пиндосам.

10 апр 2018 20:01

Апо-моему,никто не принесёт нам больше зла,чем мы сами своей беспринципностью и чинопоклонением.

ирэн
9 апр 2018 13:40

воровство и в армии воровство
продали тушенку или растащили средства не знаю как там финансируют ,суть человеческая такова тащут все что плохо лежит нужны проверки ревизии .беда в том что армия закрытая структура но подобные вещи не добавляют авторитета офицерскому составу

ирэн
9 апр 2018 13:48

в сша живется не всем хорошо и радостно
врут там не менее и власть и с.м.и. все как везде

Андрей
11 апр 2018 22:07

Поражают люди которые ко всему Путина или определённых лиц приписывают. В вв в 2004 литеха олень продал месячный запас вздвода пайков, давайте всех винить. Или кода солдаты шарят коробками или офицеры, тоже не люди виноваты? Хорошо что сейчас кормить стали хорошо а не как в 2000ух бикусы и перловка. Да и гражданских много в частах наемных работников стало, так что скрыть все нельзя уже.

Александр
18 апр 2018 20:22

Поражают люди которые ко всему Гитлера или определённых лиц приписывают. В 1943 какой-то летёха сжег белоруссов, а в Освенциме евреев в газовой камере...

Олег
18 апр 2018 06:50

Посмотрите на ютубе фильм А.Пасечника "Миссия России" и всё прояснится

Хорошо помню это дело. Последнее дело Владимира Шаклеина

Сергей
22 апр 2018 13:43

Насчет Игоря Матвеева ничего плохого сказать не могу. Он пути свои жизненные прошел такие, что уже достаточно, чтобы кое-кому предьявить хороший счет за свою испорченную жизнь. Потому, что в его истории есть все.И правда и неправда со всех сторон. Но мужик оказался явно с амбицииями, и если постарается то пойдет дальше, Так, что тем кто сделал ему " каку" есть повод сильно поволноваться. Даже если этот человек был и не прав в чем-то, не надо было дело до тюрьмы доводить. А теперь уважаемые, кто его отправил на тюрьму держитесь. Можете сами угодить в те места, в которые Игоря Матвеева засунули. Реально даже если и он был предположим лжецом и клеветником для некоторых чинов корпорации ВВ, можно было ограничиться увольнением сос службы , а не доводить дело до всероссийского позора и показательного суда. Явно переборщили. Но не надо винить во всем президента и власть.. Я лично начал служить при МишеГорбачеве с 85 года прапорщиком, а получил жилье только в 2007 году при Путине. а все 22 года службы прапорщиком прожил в 25 метрах в комнатах подселения, с женой и двумя детьми полученных еже в 1982 от предприятия на котором начинал работать.

LPF
25 апр 2018 17:18

Кисломолочные не употреблять , язвы , гастрита не будет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияОбщество
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!