Собирается ежемесячно 46 812 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд против сыктывкарской активистки Татьяны Ивановой

Суд против сыктывкарской активистки Татьяны Ивановой

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В Республике Коми осталось мало по-настоящему активных общественников, которые встают на защиту простых людей. 

Борьба за отмену федерального закона об оперативно-розыскной деятельности или помощь брошенным на произвол судьбы жильцам так называемого «Манёвренного фонда» – это лишь малая часть проблем, которые не боится решать гражданский активист Татьяна Иванова.

В День Конституции, 12 декабря прошлого года, она вышла на одиночный пикет на Стефановскую площадь, чтобы высказать своё мнение по отношению к республиканскому закону, запрещающему пикеты и митинги в центре Сыктывкара. Татьяна развернула плакат с текстом 31 статьи Конституции России, в которой чётко прописано, что каждый гражданин РФ имеет право выходить на мирные митинги и пикеты.

Однако это право у нас отняли, и Татьяна вышла, чтобы отстоять его. Она была схвачена полицией и арестована. На Иванову завели дело, и завтра, 4 апреля, над общественницей состоится суд.

Собрание общественности Республики Коми просит всех неравнодушных поддержать Татьяну Иванову – мать троих несовершеннолетних детей, которая не побоялась бросить вызов системе!

Судебное заседание начнётся в 15-00 в Сыктывкарском городском суде 4 апреля 2018 года по адресу: ул. Пушкина, 22, кабинет 607. При себе необходимо иметь паспорт.

Материалы по теме
Мнение
22 фев 2018
Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Новая порция лжи про республику Коми и Сыктывкар. Или начало врунической войны
Мнение
18 янв
Алексей Ларин
Алексей Ларин
История улицы Овечкина в Курске
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
3 апр 2018 18:31

Любишь трезвеньких, чистеньких? А ты человека полюби. Пьяную полюби!
https://youtu.be/JdiXhkHtlz8

3 апр 2018 18:56

Ну вот , как напишешь своё мнение, отличное от мнения редакции, сразу удаляют комментарий. Да Вова, я люблю порядочных людей, а не пьяное быдло, как эта правозащитница. Как говорит Шендерович она заработала себе репутацию, с ней ей и жить.

Сергей Александрович
3 апр 2018 19:27

Шел Господь пытать людей в любови,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом в дуброве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: "Вишь, какой убогой,-
Знать, от голода качается, болезный".
Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь...
И сказал старик, протягивая руку:
"На, пожуй... маленько крепче будешь".

3 апр 2018 23:06

Распинать-то мы все горазды...

зирка
4 апр 2018 13:45

С уважением к Татьяне Ивановой!Стойкости и мужества!

3 апр 2018 18:58

Кстати, одиночный пикет она устроила в запрещённом месте. Сама себя высекла. Надеюсь штраф ей присудят.

VK'онтактник
3 апр 2018 19:43

Городская площадь должна принадлежать горожанам, иначе она перестает быть городской. Если что-то не нравится чиновникам - пусть съезжают из зданий, находящиеся на площади.

Vova
4 апр 2018 08:34

Площадь - место торжища. Верните рынок в центр города, ироды!

4 апр 2018 09:46

Ермилов , ты что ли сегодня модераторствуешь? А чего так рано начал работать? График работы модератора первой смены с 9:00 ч. утра. Ты что стахановец или на сверхурочные замахнулся?

4 апр 2018 10:01

Эх, Вова, Вова, прокололся очередной раз. Теперь понятно почему ты так вольготно чувствуешь себя на " семёрке". )))

Vova
4 апр 2018 10:05

Это тебе кажется. Просто я вольготно себя чувствую везде. Потому и не пускают никуда, даже в Красную Армию не пустили. Страшно представить, что бы я нам наделал с мозгами соратников :)

Пенсионэр
4 апр 2018 11:14

Так тебя же из-за энкопреза не взяли в армию.

Vova
4 апр 2018 11:54

В дурку послали с комиссии. А к проктологу - тебе :)

Служивый
4 апр 2018 12:19

С энкопрезом в армии - это действительно страшно представить.

4 апр 2018 11:05

Врешь, как обычно.

чтец
4 апр 2018 16:25

Так...Так... Интересненько, удивит ли нас премированная журналистка Соловьёва репортажем из зала суда с фотографиями массовой поддержки этой активистки? Если к вечеру репортажа не будет, значит было жалкое зрелище.

света
4 апр 2018 16:41

Господа, эта статья как факт давления на суд.

коля
4 апр 2018 16:42

Ну если это наш оплот общественного мнения и оппозиции, то я умываю руки.

коле
4 апр 2018 19:26

Самому не смещно....дескать, я , аноним, умываю руки. Хотя бы перед таким заявлением нужно раскрыть лицо. А публика выразила сожаление или, наоборот сказала...и ...с тобой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХПротестКомиСуд
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!