Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Садоводческое товарищество — маленькая модель государства

Садоводческое товарищество — маленькая модель государства

Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

СНТ - маленькая модель государства. Надо ввести правило: хочешь быть чиновником, побудь сначала председателем СНТ. И с народом пообщаешься тесно, и с должниками помучаешься, чтобы воплотить все идеи в жизнь, и народ про тебя сказки тут же сочинит (что ты пришел обязательно наворовать, откуда-то уже придумали, что работает 2 бухгалтера), и про соседей напридумывает. 

Про одну женщину придумали, что у нее 10-14 лошадей и она всем жить мешает с таким количеством животных, жалобы пишут, а оказалось у нее всего лишь 2 лошади и 2 пони и есть заключение комитета по ветеринарии, что все ок.

Другие выпендриваются. Пришел один и говорит, я работаю в аппарате президента, я в садах не бываю, поэтому платить ничего не буду. Ну тут разговор короткий - мало ли кто ты такой, в суде разберутся. Правда через несколько дней чувака сократили и пыл его поутих, обещал за все расплатиться. 

Вобщем, весело у нас)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В России стыд отменили
Мнение
29 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Сможет ли нынешняя молодежь изменить к лучшему общественно-политическую сферу жизни в стране в будущем?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Согласен!
1 апр 2018 20:57

Но с 1 января 2019 года государство с новым законом реорганизовало садоводческие товарищества под себя. Даже эти объединения граждан вынуждены теперь будут соответствовать нашему криминальному государству...

Жаль, что никакой помощи от государства нет, черт с ней финансовой, правовой.

Инга
3 апр 2018 14:13

Не только садовые товарищества можно рассмотреть как пример, а так все верно, полностью согласна!

Таня,
5 апр 2018 20:32

вот в этом году я вас поддерживаю. Работать в садах с народом разных мастей - нужно здоровье богатырское и нервы стальные. Ни за что платить не хотят, все бы бесплатно или за счет соседей. Обзывание, сплетни, запугивание, а председатели СНТ в основном женщины. Иногда хочется плакать или всем в морду дать.

Именно! Поэтому наше СНТ возглавил мужчина, молодой, мой муж))) Некоторые пытались "поездить" на нем, звонят, понтуются, ан нет, не на того напали)

16 дек 2018 09:50

У нас каждый дом (МКД) это маленькая модель государства. Пойдите соберите ка народ, организуйте их хотя бы просто выйти, постоять... каго уж там активное участие? Аха, щщас. Самим на себя, как с высокой колокольни. Еще и соревнуются, пред соседями понтуются, у кого ка "грязи под картузом больше" и кому "крутей всего нас**ать"...)))
А откуда по вашему такое отношение власти к подданным своим? Потому как подданство, роднее чем гражданство. Это скрепа такая, неотъемлемая, так и живем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоСельское хозяйство