Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Популярные способы изготовления медалей

Популярные способы изготовления медалей

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, как и раньше, популярно коллекционировать и дарить медали по самым разным случаям и событиям. Они могут выступать в качестве презента близкому человеку, на праздник или юбилей, а благодаря современным технологиям их производство не займет много времени.

Фирма https://znak-master.ru/ специализируется на изготовлении эксклюзивных медалей разными методами. Высокое качество медалей говорит о том, что со временем они не будут портиться, как это нередко происходит с некачественными экземплярами. Изделия на долгое время сохранят свой цвет и форму.

Кроме медалей мастерская изготавливает и другую сопутствующую продукцию: номерки, значки, таблички с гравировкой, а также по желанию клиента наносится выбранный рисунок на любой металлический предмет, который можно подарить знакомым или родственникам.

Современные технологии позволяют выполнять медали и прочие изделия разными способами:

Штамповка. Данный вариант изготовление медалей является самым популярным на сегодня. С его помощью в кротчайшие сроки может быть изготовлено огромное количество продукции. При этом используются следующие материалы: латунь, томпак, нейзильбер. Они наделяют изделия внешним видом драгметаллов.

Литье. Этот способ используется при изготовлении медалей, которые имеют большое количество мелких и сложных элементов. В данном случае сначала производится подготовка эскиза, по которому затем будет производиться заливка литейной формы. Затем в нее заливается расплавленный металл специальным методом. После остывания и последующей обработки медаль готова.

Лазерная гравировка. При производстве памятных значков и медалей используется любая заготовка, выбранная заказчиком. После этого на нее наносится любое изображение (имя или фамилия одариваемого, памятные строки) и номер, соответствующий номеру удостоверения. Такую медаль можно считать эксклюзивной.

Гравировка позволяет изготавливать изделия с эксклюзивным дизайном. Производство таких медалей не вызывает особых сложностей, так как для этого используется специальное оборудование. Поэтому можно быть уверенными, что заказ выполниться в сжатые сроки, будет отличаться качеством и эксклюзивностью.

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме