Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Незаконный митинг в Курске или акция в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

Незаконный митинг в Курске или акция в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

Вадим Медовщиков
Вадим Медовщиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Указом Президента России 28 марта объявили Днем национального траура по погибшим в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Тут же на трагедии стали пиариться депутаты всех уровней. 

 

 

 

Кто-то требовал расследования и наказания виновных, а кто-то писал дескать, «.... скорбят, соболезнуют, ставят свечи, несут цветы и детские игрушки». Вместо точек достаточно вставить название любого российского городка и такой депутат в вашей местности отыщется. Вот только люди стали устраивать самозванные мемориалы до Указа из Кремля. И как это цинично не звучит с моей стороны,  нарушили закон. Приснопамятный ФЗ-54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004. За эти годы его до такой степени народные избранники доработали, что он превратился в инструмент давления на тех, кто имеет точку зрения отличную от провластной.  Люди, которые пришли возложить цветы, поставить  свечи и, тут же невольно стали нарушителями. Отсюда и невнятная реакция властей. Реагировать на нарушение? Народ не поймет! Но факт есть факт. И лишний повод задуматься: кого выбираем? 

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Продолжаем изучать экоазбуку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Власти
30 мар 2018 19:04

разрешают скорбить только по убитым наёмникам, за долю отвоёвывающим нефтяные вышки друзьям-диктаторам Путина. И не важно, что от рук этих наёмников также погибают безащщитные дети в чужой стране.
Скорбить без разрешения по остальным для них это Майдан и экстремизм.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курская областьПожар в КемеровеЧП