Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Кемерово, Воронеж скорбит с тобой!

Кемерово, Воронеж скорбит с тобой!

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 марта 2018 года. День скорби. Вместе с жителями Кемерово, потрясённых жуткой трагедией, случившейся в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», скорбит вся Россия. Скорбит и Воронеж. 

Совершенно спонтанно, по брошенному кем-то в Интернете кличу, около кинотеатра «Пролетарий», собралось множество, в основном, молодых людей, чтобы почтить память погибших при пожаре в развлекательном центре. На снежный «постамент», около памятника, будто бы скорбящего вместе с нами поэта Никитина, возлагались цветы, ставились горящие лампадки и свечи, клались детские игрушки. Скорбь. Тишина. Слёзы. И молчаливый вопрос в каждом сердце: почему это случилось? 

А дальше, мозг сверлит много других вопросов о несработанной пожарной сигнализации и не включённой системе оповещения, о заблокированных выходах и отсутствии оперативной системы спасения, о использовании отделочных материалах, которые при пожаре выделяют токсичные вещества, не дающие шансов на спасение… и о числе погибших. Зачем власть в этот трагический момент врет народу о количестве погибших?! Их не 64 официальных, а гораздо больше, и это хорошо знают представители МЧС, и эта не «иголка» в стоге сена, которую можно спрятать. 

Рыдает девушка Настя, которая родом из Кемерово, у которой там остались родные и друзья, о судьбе которых она ничего не знает, потому что не может с ними связаться. 

- Люди, виновные в этой трагедии, - говорит она сквозь слезы, - Не готовы нести ответственность!

Почему? 

Потому что в коррупции погрязла вся власть поголовно. Ее интересы - деньги, много, много денег! 

За большие деньги можно купить всё, принять любой недоделанный строительный объект . О людях она не думают. Деньги управляют чиновничьими душами, и те ради них продают свою совесть, забывают о долге, плюют на народ. Мы помним трагедию развлекательного центра «Хромая лошадь», теперь переживаем ужас Кемеровской трагедии. Кто следующий? 

А может быть надо задать вопрос самому народу, тому семидесяти процентному электорату, который переизбрал президента: почему он поддерживает эту порочную власть?

Молодые, открытые лица замерли в скорбном молчании. Это новое, светлое, мыслящее поколение, не испорченное властью, не надломленное ужасами 20-го века, есть надежда России на спасение страны от варварства путинского режима, оно должно вернуть ей доброе имя и уважение всего цивилизованного мира к российскому народу. Должно… должно остановить эту адскую машину уничтожения и унижения человека.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Ревешнин
31 мар 2018 10:27

Предприниматели Калуги также возмущены Кемеровской трагедией.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежКоррупцияПожар в КемеровеПутинФотоЧП