Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Как дальше быть?

Как дальше быть?

Анна Дулевская
Анна Дулевская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Те, кто остались, те, у кого сердца бьющиеся тёплые наживую вырвали, те, кто пробуждаясь, открывая утром глаза получают удар сводящей до безумия боли, желают вернуться в забытьё, больше не просыпаться, не помнить себя, те кто еще держатся только потому, что трагедия оглушает сознание, ужас происходящего вырубает ясность восприятия, вышвыривает из реальности - иначе бы психика не справилась, организм не выдержал бы случившегося горя, осознания произошедшего - завтра уже - через день - неделю - месяц - год, они останутся одни со всем этим, с этой катастрофой, которая застывшем остриём навсегда так и будет торчать в их сердцах и мыслях. Цветы на мемориалах завянут, дворники их уберут, толпа со своей поддержкой схлынет, жизнь пойдёт своим чередом. Память человеческая избирательна и коротка. Не в осуждение пишу - констатирую, просто так есть, потому что переживать произошедшее и носить все это постоянно в себе невозможно. Но! нельзя осквернять память. Нельзя предавать оставшихся в матрице горя людей, оказываясь на поверку временем и бытом покорным овечьим стадом. Неизбежно задаюсь вопросами…

Как после Беслана и теракта на Дубровке можно было допускать, продолжать допускать, и ещё и поддакивать допущению бесчеловечного ***** до руководства государством? Поручать ему свою жизнь и жизнь своих близких? Этому ухмыляющемуся над утонувшей подводной лодкой Курск хмырю, этому пилившему в голодные 90-е продовольственный бюджет питерцев хапуге, этому по-гебельсовски разглагольствующему о вреде громких убийств выдающихся политиков и журналистов (хилая попытка обесценить значение личностей в истории страны, в развитии гражданского общества) расчетливому людоеду? Мы живем в ******* непроходимом. Это наш выбор. В метро сегодня натыкаюсь на сумки со значками "мой выбор - мой президент" ( какая-то такая байда). Выбрали, значит?нравится? Мы сами позволяем с собой обращаться как со скотом.

Страх - одна из излюбленных педалей в манипуляции народонаселением, с которой не слезает моральный лилипут и его окружение. Тучи бюджетников, которые якобы боясь потерять работу, да и не только бюджетников, разных самых людей, которые опасаясь какого-то масонского заговора/призрачного врага/иностранного агента/спящего шпиона творят хаос, беспредел, игнорят здравый смысл, идут на преступления, подтасовки, сделки с совестью, участвуют во лжи и лицемерии или зажравшись и оторвавшись от реальной повестки, облучившись иезуитским пропагандонским бредом рассуждают о "сильном правителе" и "хорошем менеджере", не понимаю одного - бояться ничего и никогда не нужно. А уж тем более бояться НАТО.

Пока ты боишься цивилизованных стран, тебя расщепляют на атомы в твоей собственной стране те, кто рассказывают страшилки об угрозах с запада/востока/Юга. За этой пеленой страха стоит простая вещь - максимум из того, что с вами/нами могут сделать - убить. То есть основная ценность в этом мире - Жизнь. Убийцы же - это те, кто подменяют ценностные ориентиры. Убийцы - это те, кто унижение делают нормой. У нас в школах и больницах сортиры нараспашку, человек не может уединиться ибо меры предосторожности, безопасности, никаких щеколд эт сетера, зато запирать детей во время киносеанса можно. Зазеркалье! мы все тяжело больны, мы все сошли с ума. Вы/мы принимаем эту норму. Принимаем такого президента, принимаем такую реакцию властей, принимаем такой быт, принимаем такие ценности. Нам перемены страшнее потери близких и собственной смерти. Искореженное сознание, вывернутая логика. Нам не нужны перемены, нам хорошо в нашем привычном загоне. Сейчас больно, но нужно подождать, а там и пройдёт. Привыкнем. Так что ли?! Заборы. Зашоры. Стабильность ака стойло. Привычный мясокомбинат.

P.S. Страшно за Игоря Вострикова. Как он теперь будет? И как сейчас держится стойко, с таким достоинством?!

P.P.S. Как дальше быть? Как?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:43
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В потрясающее время мы живем
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Герман Василевский
31 мар 2018 12:59

К моменту прочтения мной этого поста Востриков уже слился. Хотя я его не осуждаю конечно. Он не желал становиться лицом оппозиции, он сломленный человек

Сергей Феллер
8 апр 2018 13:06

Презираю этого человека.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КемеровоПожар в Кемерове