Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Так что там с региональной концепцией противопожарной защиты?

Так что там с региональной концепцией противопожарной защиты?

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пишет тут в ЛС один высокопоставленный кировчанин (кхм-кхм):

"Чудовищная трагедия в Кемерово. Невозможно выразить словами эмоции, которые вызвала в душе эта страшная весть. Вместе с жителями Кемеровской области скорбит вся страна. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю пострадавшим скорейшего выздоровления. Случившееся в очередной раз подтверждает, что за пренебрежение правилами пожарной безопасности приходится платить человеческими жизнями. Такое не может быть оправдано никакими мотивами. 
Правительство Кировской области будет настаивать на проведении внеплановых проверок соблюдения мер пожарной безопасности во всех торговых центрах региона".

- Ну вот, о чем мы и догадывались: начнутся ВНЕПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ.

А, простите, другие меры будут? Действенные?

Особенно этим интересуются жители "бревенчатой местности" и дважды особенно - те, в чьих населенных пунктах пожарных частей нет или те плохо обеспечены техникой, а населенные пункты - пожарными водоемами.

Проверки не спасут ни от поджога, ни от атмосферных явлений, ни от такой случайности, как неисправность бытовой техники, проявляющаяся не постепенно и с признаками, а сразу и вдруг (так любят сгорать, скажем, масляные обогреватели, да и тепловентилятор при неисправности мотора крыльчатки и плохоньком термостате может натворить дел). Сегодня нет техники, завтра она куплена и исправна, послезавтра неисправность проявилась, возгорание произошло, а тушить-то - тю-тю! - и нечем!

Так что там с региональной концепцией противопожарной защиты?..

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Мнение
1 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Украине должны были состояться президентские выборы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вартик Роман
27 мар 2018 20:23

Поговорят и забудут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пожар в Кемерове