Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. О ситуации с пожарной безопасностью

О ситуации с пожарной безопасностью

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 марта 2018 года.

Московский районный суд города Чебоксары. 

Я пришёл на суд по главе администрации Цивильского района, где обнаружил, что все эвакуационные выходы со здания закрыты.

Обратился по этому поводу к судебным приставам: "Или открывайте выходы, или вызову полицию". Мои требования приставы проигнорировали.

P.S. Полицию вызвать не успел, так как после суда необходимо было срочно уехать. Сейчас отправил по данному факту заявление на возбуждение уголовного дела в СК России

 

Долбонавты из ГУ МЧС по Чувашской Республике прислали СМС, где просят не реагировать на сигналы тревоги! Вы серьёзно? У врачей давно проверялись?

Никогда! Запомните! Никогда так не поступайте, как просят долбонавты из республиканского Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Услышали сигнал тревоги - немедленно покиньте помещения через ближайший выход. Не волнует учебный он или нет.

Вот случись настоящая беда, а вы такие: "Да, ерунда! Учебная же. Давай смотреть фильм дальше, не отвлекайся. В МЧС предупредили же". И всё. Очередные 74 трупа.

Примерно с октября прошлого года я сотрудникам МВД по Чувашии (ОП-1 и ОП-4) заявил о более, чем 20 нарушениях правил пожарной безопасности в ТЦ "Волжский" и Доме Мод.

Заявления были касательно следующего: пол из горючего материала (ковролин), что не допускается в местах массового скопления людей; отсутствие Плана эвакуации из помещения; запертые эвакуационные выходы; отсутствие первичных систем пожаротушения и т.д. Всё это у меня есть на видео.

Некоторые мои заявления были перенаправлены полицейскими в ГУ МЧС по Чувашской Республике. А вот уже оттуда я не получил ни одного ответа. Собственно, все нарушения пожарных норм есть и по сей день!

 

«Зимняя вишня»

"Зимняя вишня" оказалась более убойным оружием, что могут продемонстрировать многие современные боевые комплексы. 53 человека за раз и это только по официальной версии.

Тут конкурс как-то объявляли на названия систем вооружения и хотя формально уже поздно я всё же предложу название "Зимняя вишня". Переименовывать никогда не поздно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
28 мар 2018 14:04

А какая связь между полицией и нарушениями пожарной безопасности в торговых центрах?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пожар в Кемерове