Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Киноклуб «Нефть». День рождения

Киноклуб «Нефть». День рождения

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Через 10 дней Киноклубу НЕФТЬ стукнет четыре. Праздновать будем почти неделю, потому что хотим, чтобы каждый наш друг / поклонник / зритель смог отметить событие вместе с нами. И потому вся следующая неделя у нас – гостевая.

В среду, 28 марта, мы презентуем новый специальный проект СДЕЛАНО В РОССИИ, в котором в новом году нашей жизни регулярно будем смотреть свежее российское кино, выходящее в ограниченный прокат (умное, авторское, смелое, честное кино). Чести открыть спецпроект нас удостоил молодой режиссёр Виталий Суслин со своей совершенно выдающейся работой «Голова. Два уха». Виталий приедет лично, отдельно приглашаем на эту встречу студентов ЯГТИ (по сниженным ценам) и всех, кто по-настоящему болеет за судьбы отечественного кинематографа.

В четверг, 29 марта, к нам едет путешественник, член Русского географического общества и основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк. В рамках проекта НЕФТЬ.DOC посмотрим фильм «Отцы и дети. Испытание» - о путешествии двух друзей в Монголию на мотоциклах и о воспитании в себе силы. Рекомендуется и взрослым, и подросткам, грезящим приключениями. Мест на показ осталось уже очень мало (12+).

В пятницу, 30 марта, мы снова будем говорить о Довлатове, но уже гораздо более содержательно и глубоко, чем это было сделано в фильме Германа-младшего, так резво открывшем этот прокатный март. К нам прибывает Рома Либеров! Свою уникальную работу «Написано Сергеем Довлатовым» Рома представлял в Ярославле несколько лет назад, но теперь она снова актуальна. Обязательно поговорим о чувстве довлатовского стиля, о мастерстве кинобиографии и, конечно, почитаем вслух Донатовича. Ждём этот вечер с нетерпением.

Ну а в сам день рождения, в воскресенье, 1 апреля, будем наливать всякому входящему шампанское (или что покрепче) и внимать искусству на стыке жанров: именно в этот вечер к нам приедут создатели международного проекта INOUT. Единственный раз в Ярославле будет показан мультимедийный фильм-концерт, в котором визуальный ряд дополняется живым музыкальным исполнением классики на акустической гитаре (за что на сцене Киноклуба ответит hi-tech-тапёр - лауреат международных конкурсов, выпускник Кёльнской Высшей школы музыки Альфред Генгер). Такое у нас будет впервые.

Выбирайте час, день, фильм для себя – и приезжайте в #кинонефть, которая существует в Ярославле ровно до тех пор, пока сюда ходит наш зритель. До скорого!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Завершил сканирование архива Галины Касабовой о Норильлаге
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме