Собирается ежемесячно 47 012 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Выиграл Путин, проиграла Россия. Обращение к жителям Республики Коми

Выиграл Путин, проиграла Россия. Обращение к жителям Республики Коми

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В минувшее воскресенье состоялось голосование на выборах президента Российской Федерации. Можно спорить о степени честности собственно голосования, но в оценке завершившихся выборов двух мнений быть не может: с точки зрения мировой электоральной практики честными и состязательными они считаться не могут. На получение Владимиром Путиным четвёртого мандата работала вся сверхмощь административного ресурса и сверхбесстыдство государственной пропаганды. Умело подобранные «оппоненты» действующего президента и предвыборная «режиссура» довершили дело.

Мы – члены Общереспубликанского собрания общественности (ОСО) –  убеждены, что: 1) консервация условий, при которых Россия стремительно входит в число стран-изгоев мировой цивилизации, обрекает нашу страну на отставание во всех важных для жизни рядовых граждан областях, ибо в современном мире невозможно развиваться и обеспечивать технологический рост, будучи от мира изолированными; 2) результат прошедших выборов означает дальнейшую невозможность функционирования таких архиважных для здоровья общества институтов, как независимый суд и свободная пресса, а несменяемость первых лиц государства превращает их клятвы о борьбе с коррупцией в издевательство над здравым смыслом. Продолжать можно долго. Поэтому для нас победа Путина равносильна поражению России. Вместе с тем мы признаём выбор граждан.

Что значит в ближайшей перспективе новая легитимность Владимира Путина для жителей Республики Коми? Кроме того, о чём сказано выше, это означает, что у руля нашего региона пока остаётся назначенная Путиным команда. Команда, которая всего за два с половиной года продемонстрировала: а) вопиющую профнепригодность, наиболее ярко и выпукло выразившуюся в целом наборе утопических, а то и просто абсурдных «проектов», и б) максимальную закрытость для СМИ, нежелание обсуждать свои решения с общественностью и презрение к ней.

Что делать?.. В сложившихся условиях мы не опускаем рук и одной из ближайших наших задач считаем активное участие ОСО в довыборах депутатов Государственного Совета Республики Коми по ряду округов, это произойдёт осенью. Мы намерены выдвинуть членов ОСО кандидатами в депутаты Госсовета, а также поддержать достойных кандидатов не из ОСО.

Мы призываем всех мыслящих граждан республики – особенно тех, кто проголосовал 18 марта за перемены, и тех, кто считает, что их лишили всякой возможности выбора – консолидироваться вокруг ОСО. Мы открыты для всех, кто понимает необходимость перемен. Наша цель – не смута и потрясения. В отличие от наших оппонентов мы помним уроки истории. К нашей цели – качественной жизни всех честных граждан России – можно идти только достойным этой цели путём: просвещением и созиданием. Дорогу осилит идущий.

Сыктывкар, 20 марта 2018 г.

Материалы по теме
Мнение
9 фев 2012
15
7х7
7х7
Выборы Путина снова взрывоопасны
Мнение
19 мар 2018
5
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Выборы Путина — 2018
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
21 мар 2018 16:12

" МЫ" - члены!

Члены писаются озвучить свои фамилия? Не хотят быть гражданами Российской Федерации, хотят быть просто общественными членами. А член, он и в Африке член. )))

Qwerty
21 мар 2018 16:40

Ну пусть он будет, этот "союз меча и орала", там и члены и многочлены все как облупленные известны. Всяко юморок

Раскладке
21 мар 2018 17:18

На каждого папочка у тебя под рукой...

21 мар 2018 16:27

Господа товарищи ОСОбисты! Где обещанная резолюция????

Зырянин-язычник
21 мар 2018 16:42

РАЗУМНОЕ решение и созревшее.
Особенно для молодых.

Знания можно получить, только через ПРАКТИКУ, ОПЫТ.
А это будет очень хорошая практика, которая если не в этот период (точно не в этот) , но обязательно пригодится в следующих.
Главное оставайтесь ЧИСТЫМИ ( ЧЕСТНЫМИ) , тогда вы даже удивитесь, как вселенная будет вам помогать, а ещё больше удивитесь, что она будет помогать, даже через путина. ))) Уж так это складывается мозаика энергий. ЧИСТИТЬ будут ГРЯЗНЫХ, расчищая путь ЧИСТЫМ и ПРОЗРАЧНЫМ.

И если ты чувствуешь свою КАРМУ ( КОРӦМ- внутренний ЗОВ) на получение этого опыта, то откликайся на него без всякого страха. Откинь любые страхи и просто доверься себе.

И ещё не ставь никаких корыстных целей от своей деятельности, иначе попадешь в число ГРЯЗНЫХ. А их время уходит и их ждёт чистка. Успеха не будет.

Только ЧИСТОЕ СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ. В этом случае всё материальное будет поступать автоматически и в необходимом количестве.

изгои
21 мар 2018 16:48

Послы ведущих западных стран отказались участвовать в сегодняшней встрече, которую организует МИД России
В частности, не придут на нее руководители дипмиссий Великобритании, Франции, Германии, США, а также Китая. Посольства будут представлены на рабочем уровне.

изгои
21 мар 2018 16:48

Все визовые центры Польши в России приостановят работу с 23 марта
С этого дня подавать заявления можно будет только через консульский отдел посольства, по предварительной записи.

В Российском союзе туриндустрии утверждают, что это связано с техническими причинами, а не политическими. По предварительным данным, визовые центры заработают приблизительно через две недели.

Vova
21 мар 2018 17:01

Своей бестолковой политикой Кремль инспирирует сепаратистские настроения в регионах. Не сомневаюсь, что всякие проявления сепаратизма они будут жестоко подавлять. Опять те же грабли...

зырянин-язычник Вове
21 мар 2018 17:23

Ты знаешь, сам путин и развалит российскую империю. И он очень последовательно ведёт к этому империю.
Уж сознательно или подсознательно он это делает - спорный вопрос. Скорее вынуждено и сознательно.
Развал перезревшей РОМейской империи это его высшее предназначение.))))

Подавления не будет, скорее будет давление на всех участников и столкновение их лбами. Будет ИГРА . )))))
Игра уже идёт.)))

Vove
21 мар 2018 17:30

В самом факте собрания углядел сепаратизм? а если бы еще собравшиеся говорили на коми языке? Ужас...

Vova
21 мар 2018 18:48

Призывы к отделению пока не звучат, но недоверие к центру и недовольство работой его назначенцев уже есть. Зреет,зреет то самое...

21 мар 2018 19:26

Вова. Ты что последнюю новость не читал? В Коми законодательно вернут рюмочные. Если в добавок в коми деревнях возобновят продажу " трои" и " боярки", все сепаратисты ликвидируются самостоятельно.

Анониму
21 мар 2018 19:31

Местные законодатели это вынуждены делать по требованию Москвы.... В России такая национальная политика.

Vove
21 мар 2018 19:26

От имперца Колегова,что ли хочешь услышать такие слова?

Vova
21 мар 2018 19:30

Такой твой сарказм ничуть не может повлиять на ситуацию.

Vove
21 мар 2018 19:58

для меня он - русский националист...Во всяком случае он изображал из себя русского националиста....слышал... на гонорары, которые получал от Марущака.

Vova
21 мар 2018 20:04

А мне это не интересно.

Зирка
21 мар 2018 18:01

А когда общественность проверит наши больницы и поликлиники?Лечение практичеки прекратили медики.

кирилл
21 мар 2018 18:05

летом

21 мар 2018 20:22

1.У Собрания не может быть членства.
2. Кто уполномочил составить и опубликовать сей текст?
3. Где список участников Собрания?
4. Когда и где был одобрен этот текст? Сколькими голосами за и против воздержались.
5. Это ваше Собрание - такая же фикция как собчак сурайкин и ко.

точно
21 мар 2018 21:28

Разрешение у царя не получено, одбрямса от чиновников тоже, значит собрание людей не может быть легитимно.

21 мар 2018 21:36

Писал кто-то вроде... ладно... без фамилий::) Несчастлив тот, кого это ОСО поддержит::))

КАЖИСЬ НАЧАЛОСЬ
21 мар 2018 22:12

"Константин Лазарев поручил все дороги республиканского значения, проходящие через села и города, передать в собственность населенных пунктов"
- Мы не имеем права нести материальную ответственность за эти дороги, - пояснил глава Коми Сергей Гапликов."


"БЕРИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ ПРОКОРМИТЬ"

Э-ээ...
21 мар 2018 22:47

Налоги на месте оставьте!

Зирка
21 мар 2018 22:55

Пилить будут дорожный фонд

!
28 мар 2018 08:09

Собрание общественности - кто это?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинВыборыКомиОбщество
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!