Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сын принес из школы смешную анкету для родителей. Посвящена коррупции в образовании

Сын принес из школы смешную анкету для родителей. Посвящена коррупции в образовании

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сын принёс из школы смешную анкету для родителей. Посвящена коррупции в образовании. Кто проводит анкетирование, не указано, но это явно не инициатива самой школы (бланки типовые без указания номера школы). 

Так вот, в анкете спрашивают, приходилось ли мне давать взятку кому-нибудь из сотрудников образовательного учреждения, в котором учится мой ребёнок. Если да, то по какой причине пришлось дать взятку, сколько и помогла ли она в решении моей проблемы. Ещё спрашивают, не является ли кто-то из педагогов моего сына параллельно его репетитором. Заполненную анкету надо принести в ШКОЛУ и сдать УЧИТЕЛЮ. 

А теперь риторический вопрос - если я отвечу положительно хотя бы на один из этих вопросов, эта анкета точно дойдёт до организаторов опроса или затеряется в мусорном ведре директора школы или самого учителя? 

Хорошая была попытка, ребят, но так вы с коррупцией точно не совладаете.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина.
21 мар 2018 14:40

Нашли место для поиска коррупционеров! Какой-то идиот, похоже, диссертацию пишет -нужны фактические данные соцопроса, вот и используют административный ресурс. Уж не госпожа ли новая министерша обзаботилась учёной степенью? А вам, Елена, позвольте дать совет: выкиньте эти бумажонки в мусорное ведро! Все эти анонимные "опросы" в учебных заведениях по сути -не законны!

Игорь Олин
21 мар 2018 22:51

Есть такой мониторинг, причём, ежегодный. В свете вопросов, которые здраво задала Елена, смысла он никакого не имеет.

Альбина.
22 мар 2018 01:11

Игорь, а в плане законности это как? Насколько мне известно, среди несовершеннолетних вообще запрещено затевать какие либо анонимные опросы, а взрослых людей (родителей) принуждать к участию в таковых. Или опять нашим школам закон не писан? Интересно, в министерстве образования юристы имеются? Или тоже "карманные"?

Игорь Олин
22 мар 2018 09:11

Альбина, это опрос среди родителей, сама школа обработку анкет не проводит, участие анонимное и добровольное. Другое дело, что все организационные вопросы решает сама школа, коррупцию в которой вроде как и ищут.

Альбина
22 мар 2018 13:47

Игорь, а с какой стати тогда дети в этом мероприятии задействованы? В качестве курьеров? И вообще, их ли это ума дело: коррупция в школьном образовании? И что значит добровольно? Добровольно-принудительно? Вот чего действительно никогда не могла понять - это вечная учительская покорность по отношению к самым нелепым действиям администрации. Ладно директора, если не подчинятся -рискуют место потерять, а рядовые-то учителя чего боятся? На их-то места очередь вроде как не стоит.

Виктор
24 мар 2018 12:07

Скажет да, дача взятки -это статья, признательные показания есть.

Ира
25 мар 2018 18:38

Школа разрешения не давала и такие опросы не проводит, следовательно, рядом со школой стояли и ждали, когда выйдут дети. Что это? Это противозаконно. И тот кто этим занимается балансирует на грани. И вообще кому это интересно, чем занимаются учителя в свободное от работы время, полы моют или репетиторством занимаются. В любом случае- это работа, а не кража средств у граждан и государства, чем грешат наши чиновники. А любая работа должна быть оплачена.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме