Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Выборы прошли, а послевкусие продолжается

Выборы прошли, а послевкусие продолжается

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приходят наблюдатели, сдают протоколы. Делятся впечатлениями.Только сейчас понимаешь, масштаб применения административного давления на простых граждан сложно оценить. Он огромен.

Вот, например, Бологовский район, деревня Заборки. Наблюдатель рассказывает о том, что всем работникам школы № 15 в обязательном порядке было велено проголосовать до 15.00. Причём по утверждению директора школы, всё это будет проверяться. Скорее всего запугивает, конечно, но кто будет спорить? Сказали – надо, значит – надо.

Или вот ещё.

Наш наблюдатель с УИК 993 разговорилась с одним из избирателей. Записала разговор. Сотрудник бюджетной организации, прямо говорит что начальство требует что бы всё отделение проголосовало, а старшие и заведующие будут все это дело контролировать и до 12 отчитаться. Послушайте. https://vk.com/vazhenkov?w=wall9367805_4898

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Мнение
13 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Январь. Итоги: суды с военкоматами, подготовка к ППВУ и весеннему призыву
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Татьяна
21 мар 2018 23:06

Таких поимеров куча ! Учителя в школах Ростова звонили родителям и просили отчитаться о выборах, добавляя : "вы же хотите,что б ваш ребенок получал хорошие оценки"...Даже преподаватель художжественной школы от нас хотела того же и отчета по смс.

Степан
22 мар 2018 01:06

Газетёнка для вешания лапши на уши

Дмитрий
22 мар 2018 08:39

Ну и голосовали бы за кого другого, а не за П. Кто мешал то? Голосование тайное.

Александр
22 мар 2018 12:19

Странно. За кого хотел, за того и голосовал. Секрета делать не буду - за Путина. И всё мои знакомые за него же голосовали. Специально звонил им и напоминал про выборы - все сходили и проголосовали, и без меня прекрасно помнят.

22 мар 2018 13:23

Я Вас поздравляю, Шура...... Кудрина Вам в премьеры ( для полного "комплекта") , и просьба - больше не визжать - что Вас что -либо не устраивает ......Аминь.....

Александр
22 мар 2018 12:27

Вот бред так бред, правда мы его уже слышали , только на международном уровне, очень похожая технология, ни фактон, ни имён, только пустые слова. И на заметку либеральным правдорубам, голосование тайное, зашёл проголосовал за одного кандидата, а отчитался по другому кандидату, и как вы поверите, будете урну вскрывать. Хватит болоболить, если вам нравится когда вас имеют, то получайте удовольствие, а других заставлять не нужно, это право выбора каждого, так ведь.

Ольга
22 мар 2018 13:08

Никто и не заставлял голосовать за конкретного кандидата! Стояла задача повысить явку, чтобы выборы были легитимными. Нас всех предупредили, что проголосовать нужно обязательно, составили списки на работе, с адресами и телефонами и в воскресенье с самого утра начали названивать "смотрящие". После голосования нужно было отправить снимок с избирательного участка!!! Иначе, сказали, премии не видать! А у нас и так зарплата не блещет! Мурманская область!

Ольга
22 мар 2018 13:14

Всё правильно! У нас в городе добились рекордной явки по области. Предприятие одно, градообразующее. Работники отчитывались перед мастерами, мастера перед начальниками цехов. Проведена большая подготовительная работа, все предупреждены о последствиях! За кого голосовать не говорили, но явку должны были обеспечить! Даже людей, находящихся в командировке предупредили, чтобы они проголосовали по месту нахождения!

Наталья
23 мар 2018 10:13

Не понимаю,почему все возмущаются тем,что просили всех проголосовать. Что тут такого. Это и право и обязанность человека. МЫ возмущается, нам много не нравится,но мы ведь сами выбираем власть. Не нравится Путин В.В. голосуйте за другого кандидата. Почему никто не возмущается,что в ряде стран ,в том числе европейских, участие в выбоах-конституционная обязанност ,и если человек не пришёл на выборы, его ждети наказание.Возмущается оппозиция -но у неё нет ни одного кандидата,который бы пользовался авторитетом в стране. Сначала подготовьте такого человека ,потом выдвигайте на выборы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами