Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Зачем фальсифицировать, если 70% —  и так безоговорочная победа?

Зачем фальсифицировать, если 70% —  и так безоговорочная победа?

Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Используя идею Sergey Shpilkin я построил распределение УИК по явке для Воронежской области. Идея заключается в следующем: при отсутствии фальсификаций это распределение должно напоминать распределение Гаусса - такой колоколообразный график. Если же имеются массовые фальсификации, то распределение обзаводится "правой головой" или "правым хвостом" - из за участков, на которых явка оказалась аномально высока. Часто это бывают те же самые участки, на которых провластный кандидат получил аномально большое число голосов.

Итак, по официальным данным на 11:40 19.03.2018 явка составила 64,55%. Судя по графику, правый хвост получился весьма внушительный - похоже, имели место многочисленные фальсификации. Вершина "левой головы" графика, по всей видимости показывает "честную явку". И она составляет, где-то, 59%. Получается, что порядка 5-6% от общего числа избирателей - это фиктивная явка, полученная с помощью массовых фальсификаций. То есть 7,7 - 9,3% (считай, где-то 8,5%) проголосовавших - это фальсификация. По официальным данным Путин по Воронежской области получил 78,88% от общего числа проголосовавших. Если вычтем 8,5% предполагаемой фальсификации, то получим около 70%, вероятно честно полученных, голосов за Путина ("честно" - с большими оговорками, если принять во внимание контроль властей над информационными ресурсами).

Ну и зачем фальсифицировать, если 70% - и так безоговорочная победа? Это на клептоманию какую-то похоже. Получаем мы на свою голову клептократию, плавно перерастающую в клептоманию.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2018 16:25

Если вы заметили что вы на стороне большинства,это верный признак что пора меняться.Марк Твен.

20 мар 2018 19:42

"Зачем фальсифицировать"?! Для того, чтобы ответить на этот вопрос, посмотрите данные экзит-пула на 11 часов МСК: Грудинин лидирует с 42%, за ним Путин с 37%. Вот ЦИК, испугавшись за результат, и включил "план Б".

валентина
21 мар 2018 00:26

ЦИК сделал все чтоб Путин победил

илья
21 мар 2018 08:28

Какой из Грудинина руководитель страны, если мы клубнику заграничную покупаем?

Илья
21 мар 2018 09:42

какой Грудинин!?!,,какой экзит-пул!?! меня никто не опрашивал,,я за Путина голосовал

Джокер1
21 мар 2018 19:02

Каждый губернатор области старался всеми правдами и неправдами доказать свою полезность власти. Это как в прежние времена....кто первый заканчивал аплодировать после выступления Сталина, мог и загреметь на Лубянку.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы