Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. То ли «так не говорила», то ли «говорила не так»

То ли «так не говорила», то ли «говорила не так»

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Навальный в прямом эфире сказал, что за месяц до выдвижения Собчак ему сообщала, что ей предлагают огромные деньги за выдвижение, и указал свидетеля - свою жену.

Собчак ответила, что она то ли "так не говорила", то ли "говорила не так", не отрицая факт разговора. В качестве свидетеля она привела "прослушку", которая есть в доме Навального, что само по себе пикантно, но в таких вопросах не место эмоциям.

В любом случае, здесь есть двоичная развилка - либо вчера соврала Собчак, либо вчера соврал Навальный. Помимо рациональных возможностей проверки есть ещё фактор репутации - кто может соврать скорее? Но и это, всё-таки, сфера домыслов. Домыслом также была бы видимая логичность сюжета: имея хорошее предложение, Собчак пришла вербовать Навального, ратуя за "объединение", то есть инкорпорирование ресурса Навального в спойлерство. Но логичный домысел - всё-равно домысел.

Так и останется этот факт тёмным пятном в истории страны, как сотни тысяч других? В век транспарентности и информационных технологий?

PS а из прослушки-то достаточно вырезать полминуты, и вот уже готово псевдодоказательство, что "не говорила". Будет ли по НТВ?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Мнение
20 ноября 2023
Наталья Масляева
Наталья Масляева
Правозащитные байки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме