Собирается ежемесячно 53 666 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. И зачем люди потратили сутки жизни?

И зачем люди потратили сутки жизни?

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Два раза наблюдал в УИКе и один раз в ТИКе (ПСГ). Своими глазами видел, как едросы набирали не больше 25%. Потом бросил - по той причине, которую наблюдаю и сейчас:

Ну вот насобирали фактов, фальсификаций, вбросов, видео полный самосвал.

И дальше куда это самосвал отправляется? На свалку. И зачем люди потратили сутки жизни? Чтобы сказать друг другу то, что они итак промеж друг друга знают.

Наблюдательство - институт цивилизации, где существует суд, полиция, прокуратура и СМИ, а государство - организатор выборов, а не основной фальсификатор. И в этой цивилизации наблюдение встраивается в определенный механизм, который с результатами наблюдения готов немедленно что-то сделать. Крайний вариант - существует народ, в случае фальсификаций готовый выйти на улицы.

Тут же это церемониальный атрибут и частично инструмент протеста (но не волеизъявления).

Что никак не умаляет уважения и благодарности к самоотверженным людям, сегодня ночью делавшим своё (и наше общее) дело.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сен
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Независимый профсоюз «Гринатом»: мы организовались!
Мнение
14 авг
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Что означают символы, изображенные на наличниках?
Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Гражданин
20 мар 2018 00:28

Спасибо Вам, Олег. Вы абсолютно правы. Во всём, к сожалению...

Сеня
20 мар 2018 00:57

Зачем потратили?! А если бы их совсем на выборах не было? Что тогда?

Гражданин
20 мар 2018 01:26

Да ничего, Сеня, ничего. Всё было бы ровным счётом также.

Илья
20 мар 2018 10:00

Ну люди то жить хотели,,а кто кроме Путина им даст пожить еще немного,,Собчак что ли!?!Продаст за пачку кальмаров всех. Грудинин,,пока помнят коммунистов Горбачева и Ельцина - все думают :-* не дай бог*

20 мар 2018 11:12

% а чо эти так сказать выборы чем то отличались от остальных ну например 2011 , был так сказать лидер большинства , нет не Путин , это председатель колхоза , бывшее доверенное лицо , беспартийный с левыми взглядами и прпулискими заявлениями , он и обеспечил явку . "Мавр заделал своё дело , мавр может уйти" нет конечно его и остальных статистов царь пригласил и горячо благодарил и даже пожаловал .. наверно "шубу с царского плеча " Ещё были портильщики белютений об этих даже написать нечего , конечно их было много но это всё равно что их не было их бесплатный труд не оценил даже Сам , хотя поблагодарил за явку . Самое смешное что на следующих "выборах" всё повторится и грабли будут обсолютно те же , Удачи вам ; не забывайте придти в следующий раз всё тудаже, выбрать того из того же , а потом попробуйте получить удовольствие когда это самое будет делать с вами то же , что и всегда

Росиянин
20 мар 2018 13:35

Убил время чтобы повысить явку а твой голос уже отдан QRкодом!

20 мар 2018 13:52

Один недобросовестный кандидат - и все выборы на смарку. А он еще и победителем себя обьявит?

20 мар 2018 15:53

хоть куй хоть не куй-всеравно получишь х....й

ильдар
20 мар 2018 15:54

как так? 12 % проголосовало за Грудинина.. это 2.5 млн. человек..а за чертой бедности 25 млн. человек...так за кого тогда народ бедствующий отдал голоса?

У вбросов
20 мар 2018 16:01

плохая постановка и съёмка. Слишком видно, что фейки.

Владимир
20 мар 2018 17:27

Настанет час-оценим это. И не поверится самим. У власти кровь на эполетах. А мы ее боготворим. От напасти такой откреститься всем надо. Забыть как страшный сон про смертный час. Но вся беда не бес презренный. А раб и смерд вселился в нас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Наблюдение за выборамиВыборы
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!