Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Гримасы фейковых «выборов»

Гримасы фейковых «выборов»

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера молодой сторонник Алексея Навального сообщил мне о том, что в квартиру его знакомой девушки, ученицы старшего класса Дядьковской школы – филиала (что в Рязанском районе), вечером приходила учительница этой школы и в доверительной беседе с родителями ученицы уговаривала их не просто пойти на выборы 18 марта, но и обязательно проголосовать за В.В. Путина.

Вряд ли очевидно противоправная деятельность этой учительницы (избирательные законы запрещают использовать служебное положение для агитации за того или иного кандидата в президенты) была добровольной и искренней.

Очевидно, что именно таким образом преступная власть «нагибает» своих «крепостных» бюджетников для «триумфальной победы» узурпатора на предстоящих «выборах» президента.

Вторым сюжетом поделился рязанский военнослужащий. С его слов в воинских частях Рязани прошли собрания руководителей подразделений, на которых главные начальники обязали подчиненных открыжить по списочному составу всех, кто не будет занят в силу крайней необходимости на работе в воинских частях 18 марта в Рязани. Этот избирательный «десант» на служебных автобусах доставят 18 марта в Тулу, где обреченные на явку к избирательным урнам военнослужащие и проголосуют на специально для них выделенном избирательном участке.

Главные начальники при этом не скрывали раздражения и не стеснялись в выражениях по поводу навязанной им и их подчиненным воскресной повинности, наставляя их с военной прямотой и искренностью: «берете бюллетени, и голосуете за кого хотите (можете даже за Собчак), если хотите, можете даже обоссать свой бюллетень, но обязательно опустите его в урну».

«Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах Президента Российской Федерации, а также препятствовать его свободному волеизъявлению» (ч.2 ст. 1 закона «О выборах президента Российской Федерации»).

Ну ладно, такое можно творить с людьми подневольными, зависимыми от лживой и воровской власти.

Но какой смысл тратить свое драгоценное время отдыха в воскресный мартовский день согражданам свободным, не обремененным материальной зависимостью от чиновников?

Зачем участвовать в избирательных играх с «наперсточниками» от власти?

Люди, не унижайте себя путешествием к избирательным урнам 18 марта 2018 года!

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин есть — итогов нет, зорькин над Конституцией и спор о наличии яиц
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван абрамов
17 мар 2018 20:41

Чем больше недоумков проигнорируют выборы, тем большее число бюллетеней для подтасовки результатов будет иметь эта власть. А расписаться вместо Вас в журнале такая БОЛЬШАЯ проблема. Игнорируя выборы ты помогаешь компрадорам.

Никодим
18 мар 2018 15:21

Эта власть подменит урны для голосования целиком и наблюдатели не помогут!
Если не ходить, есть шанс, что наблюдатели зафиксируют снижение легетимности выборов.

23 мар 2018 19:19

чем больше будет таких идиотов как ты , тем вероятнее всего что выборы состоятся в пользу того кого нужно !

Валентин
17 мар 2018 23:11

Только идти на выборы! И голосовать за своего кандидата!

18 мар 2018 07:06

% СМС от власти с приглашением на выборы надеюсь все получили , так сделайте правильно не ходите на выборы . А за халявные СМсочки нам всем так или иначе придётся заплатить .

Иван
18 мар 2018 11:34

Кировская область директорам предприятий пришла разнарядка сверху организовать явку и отчитаться о явке наш начальник всех обзванивает и чуть ли ни в приказном порядке гонит всех на выборы звучат угрозы невыплаты премий и тому подобное-мне вот одно не понятно-кстати я точно не пойду и других призываю не ходить-все понимают кто будет следующим президентом зачем же им нужна эта рекордная явка неужели только для того чтобы нарисовать высокий процент за...типа всенародно избранный?

Никодим
18 мар 2018 15:34

Оказывается холуи рулят не только в Марий Эл, но и в Кировской! Так не дадим же им выслужиться :)

18 мар 2018 23:33

Пришла на память песня Макара : К нам в Холуево приезжает Путин...

Людмила
19 мар 2018 05:45

Победа Путина унизительна. Результаты нарисованы.

Осмомысл
19 мар 2018 12:20

накрутки и фальсификации вероятно имели место, но не они определили результат, они лишь создали иллюзию подавляющей победы пу.
позор и унижение заключается в той разрухе, которая царит в головах большинства простого населения. знаю, это на примере своих друзей и родственников - они всегда ненавидели пу за его внутреннюю антинародную политику, но в этот раз проголосовали за него "против наглых америкосов"- степень зомбирования поражает, никакие разумные аргументы не воспринимаются.

23 мар 2018 19:22

что бы это поселение было настолько одураченным , не было еще никогда в этой стране !

Серж
19 мар 2018 18:35

Выборы на 100% сфальсифицированы. Очередной плевок воровской власти народу в лицо. Во многих регионах бюллетени ВООБЩЕ не считали, просто объявили, что якобы 70% проголосовало за Путина. Такого беспредела в истории российских выборов ещё никогда не было, даже при ЕБН власть так бесцеремонно не борзела. А уж про явку и говорить нечего, она была просто ничтожной, даже в Крыму (который вроде как "обязан" ВВП) на участки пришло не более 35%. Страшное будущее ждет Россию с такими "честными" выборами.

Дмитрий Новороссийск
21 мар 2018 15:31

Эротические сны кончились, остались сны мазохиста о бегающих учительницах и командирах частей- за Путина агитировать несмышленых поклонников Навального... Фантазер вы, батенька.. Кстати , не объясните, почему Леха так популярен у авиплокососов и школьников? Я его ровесник, доводилось бывать на его семинарах- ну мало того, что он болезненно самолюбив, так еще и нациком отсвечивает.. А президентской программы у него как не было , так и нет- одни декларации.
Пожалуй, я выберу время и все таки напишу историю про одного вашего Новороссийского коллегу- "правозащитника": Тут и взятки судьям , и подлог документов, и лжесвидетельствование.. А там посмотрим, может он в суд на меня подаст?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы