Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О лицемерии запада

О лицемерии запада

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Деньги, как известно, не пахнут. Поэтому западный капиталистический мир (даже после химической атаки в Англии!) не признает российские деньги токсичными. Так же почти все страны Европы покупают у России грязную нефть и газ, лицемерно жалея россиян, вынужденных жить в загаженной окружающей среде.

Суоми  возит к себе на конференции так называемых «экологов»  их Комитета Спасения Печоры (как, кстати это «спасение» идет? – судя по исчезновению семги – никакого спасения...), поит, кормит, руки жмет и … продолжает жировать на нашей грязной нефти, потому что она дешевле норвежской.  

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
15 мар 2018 23:20

Мир гораздо сложнее, чем тебе хотелось бы его видеть. Нефть подешевле стараются покупать одни люди, поддерживают здешних экологов совсем другие люди. И вообще, нет никакого единого Запада, и даже Финляндии единой нет. Всюду разные люди с разными взглядами и разными интересами. Где же тут лицемерие?
ЗЫ: А наладите экологию - сделаете свою нефть дороже норвежской. И кто же её тогда купит?
Хорошо, хоть что-то ещё покупают... Хорошо, хоть кому-то ещё руки жмут...
Чтобы Коми стать Финляндией, её нужны многие десятки лет развития в совсем других социально-экономических условиях. Быстрое счастье - только занюхать :)

КомиНаПереломе
15 мар 2018 23:57

Главное - не воровать, не расхищать бюджетные средства, в том числе с помощью фиктивных платёжек. А расхитителей и их пособников - на нары!

Vova
16 мар 2018 00:14

Существуют разные мнения о том что есть главное, и что есть расхищение.

Vova
16 мар 2018 00:31

Та история вообще возникла потому, что неиспользованный остаток на трансфертном счёте был бы изъят обратно в федеральный бюджет. Вот умные головы в ЖД и придумали как выкрутиться. Не лучший вариант так рисковать, но другого, видать, и не было. Выбивать денежки для Коми в Маскве сложно, а налоги отдавать в Маскву - проще простого... А возражать было бесполезно...

Пенсионэр
16 мар 2018 01:12

А проверять и заверять фальшивые платёжки поставили не абы-кого, а надёжного человечка, способного покривить душой, обмануть, сфальсифицировать, когда нужно закрыть глаза... - пособника и подельника, в общем...

Vova
16 мар 2018 01:28

Нормального, не хуже и не лучше тебя. Что касается Иванова, то он бы не пострадал, если бы не "аппаратные игры", связанные со сменой высшего руководства. В России многие зря сидят... Говорят, некоторые даже пожизненно... И если кого-то осудили, это даже не означает, что он действительно в чём-то виновен. Это означает всего лишь, что человек не смог отбиться от обвинений. Никто и никогда не разбирается в причинах, состав определяется по внешним формальным признакам на основе доступной следствию информации. Поэтому не надо их информацией кормить :)

Vova
16 мар 2018 02:25

Вот почему я теперь это рассказываю, а раньше молчал? А потому, что 20 лет прошло, и уже точно никто не пострадает. А если бы дело тогда раскрутили, то пострадали бы многие хорошие люди. Реально хорошие :)

15 мар 2018 23:52

У Северной Кореи уголь нельзя покупать по западным понятиям потому запад не получает от Кореи огромных денег, получаемых из России. А у тоталитарной фашистко путинской России можно грязную нефть уголь газ металлы удобрения. и деньги олигархов и правителей из клана верховного пахана.

Vova
16 мар 2018 00:03

Избавляйся от стереотипов. На Западе точно такие же люди, но гораздо меньше думают о политиках, чем каждый о своём собственном кармане. По известным историческим причинам там больше вменяемых людей и меньше зомби :)

16 мар 2018 12:32

А что, модераторы убирают все даже блоггерам?
==========
Ан нет, это только у Иванова. Проверила.

Алексей
16 мар 2018 13:39

Что-то я не пойму... Недавно смотрел эту тему комментарии блогера Семёнова были на промодерации. Это что за нововведения? Цензура? Так лишите его голоса, как Кустова, оставьте ваших нудных , старых блогеров-троллей, которые пасутся тут ежедневно и будет вам счастье. И ещё Ваню Иванова, он хороший, он лосиков любит.

16 мар 2018 14:00

КСП готовит лицемерное шоу: 600 (!) финских волонтеров приедут в Коми убирать нефтеразливы. Чтобы доставить сюда такую прорву граждан Суоми (покупающей ежегодно 11 млн тонн грязной российской нефти!) транспортными двигателями будет сожжено несколько десятков тонн нашей грязной нефти. Постмодерн рулит в публичном пространстве.

Семенову
16 мар 2018 18:40

И бюджетники и путинские грантосоискатели не дополучат грязных денег с проданной грязным нефтесосом нефти.

Мда... печалька для государственной прислуги. ))))

16 мар 2018 20:12

Британский лидер оппозиции Джереми Корбин на заседании парламента по химатаке в Солсбери обвинил оппонентов консерваторов в получении грязных путинских денег. Британия не только полтриллиона баксов поимела от разграбления России, но и ....!!!

Vova
16 мар 2018 20:37

Никто вас не грабит. Вам платят ровно столько, за сколько вы продаётесь. А продаётесь вы любому, кто платит :)

Семенову
16 мар 2018 23:39

"Лидер британской оппозиции, лейборист Джереми Корбин призвал воздержаться от антироссийских шагов, дождавшись результатов следствия по делу Скрипаля. "

Кто там лейбориста ( коммуниста) Джереми Корбина финансирует? КГБ всё помнит о своих агентах.

"Адвокаты лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбина требуют извинений и пожертвований в пользу благотворительных организаций от депутата-тори, заявившего, что Корбин продавал британские секреты "шпионам-коммунистам"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиЭкологияЭкономика