Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Полезные программы для компьютерных пользователей

Полезные программы для компьютерных пользователей

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Практически каждый владелец компьютера ежедневно сталкивается с такой проблемой, как обилие всплывающей рекламы при посещении интернет-страниц. С такими неприятностями поможет справиться приложение adblock, которое нужно заранее установить в используемый браузер. Это расширение предназначено специально для защиты от надоедливой и вездесущей рекламы, при этом оно подойдет практически к любому из существующих браузеров. Больше информации обо всем этом ищите на сервисе theprogs.ru.

Итак, какие еще программы нужно установить на свой компьютер?

В обязательном порядке на компьютере, который ежедневно выходит в Сеть, должен быть установлен хороший анивирус. В настоящее время многие разработчики предлагают такие программы, но доверять лучше проверенному и наиболее распространенному софту. Сначала можно опробовать бесплатную версию, а затем, если все прошло нормально, стоит задуматься над приобретением годовой лицензии. Если нет такой возможности, то компании предлагают неплохие варианты бесплатных продуктов, хотя и с урезанным функционалом. Как правило, обычному пользователю этого будет достаточно.

Что обеспечить удобное пользование интернетом стоит позаботиться об установке подходящего интернет-браузера. Существует огромное количество вариантов таких приложений. Чтобы выбрать конкретный продукт стоит прочесть отзывы людей, которые пользуются определенным продуктом, выражая свои позитивные или негативные эмоции от его работы. Рекомендации друзей, которые пользуются определенным браузером, также не помешают.

Также не помешает установка хорошего медиа-проигрывателя, который будет с легкостью отрывать аудио и видео файлы разных форматов. С его помощью можно максимально комфортно наслаждаться просмотром фильмов или прослушиванием музыки, скачанной с интернета.

К сведению, для более удобной загрузки видео и других файлов стоит установить на свой компьютер тoррент. Эта программа работает по принципу файлообменников и предлагает своим пользователям широкие возможности в части быстрой загрузки любых по размерам файлов, причем абсолютно бесплатно.

Существует еще немало полезного компьютерного софта. Только не стоит устанавливать все подряд, лучше отдать предпочтение только самым необходимым программам.

 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
17 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Когда происходит какая-то встреча или форум, найдутся недовольные
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме