Собирается ежемесячно 46 312 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что за порочная практика врать собственным гражданам

Что за порочная практика врать собственным гражданам

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Налоговая никак не уймется. Всучили сегодня директору проверяемого предприятия бумажку. И бумажка то - дрянь, и текст - такой же. Что за порочная практика врать собственным гражданам. Напридумывали. И уклонение от уплаты налогов, и мошенничество, и еще черт знает что. Уж если цели благие - не надо передергивать. А если цели порочные, запугать, запутать, всячески жизнь осложнить, урвать и выслужиться - ...с ними мы ведем незримый бой, так назначено судьбой....)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 авг 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как ямка возле ЦУМа в Смоленске побеждает смоленскую власть и здравый смысл
Мнение
27 сен 2021
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Свобода слова. Тематические исследования
Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Проха
9 мар 2018 06:36

Заметь, они ВСЕ - ВРИО!!!!

Антиамериканец
10 мар 2018 01:20

"Каждый начальник - временный", - Козьма Прутков.

Эдем
9 мар 2018 09:04

У нас в России работники налоговой инспекции тупее барана,необходима реформа,и уголовная ответственость за не правильное применение закона всем без исключения,начиная с президента России и кончая налоговой службой.

Alisher
10 мар 2018 10:53

Вот и вы туда же , где же им кормиться если не из народной казны ,Трамп им ничего не даст , Обама то же ,что теперь с протянутой рукой у метро сказки рассказывать что бы МАЙБАХ заправить и тёте вале в С Ф 5т рубликов ежедневно требо шоб не похудала , шоб мы так жили - дани в жисть . Печать ставить негде слов нет

житель
9 мар 2018 09:11

какая власть, такие и бумажки

николай
9 мар 2018 11:47

Люди! Сами видете, сами слышите, сами чувствуете: Менять систему. У нас есть шанс 18го.,но технология выборов всем известна. Надо понять,что мы люди ; не уподобимся Жириновскому и Собчак. А 19го. не плеваться в телевизор, а включить голову. Для нас этот день решающий. Думайте,люди,думайте.

антонио
9 мар 2018 22:37

как вы это себе предствпяете? что делать? не идти голосовать? для путина ведь главное больше проголосовавших- а коиб сделает свое дело?

Плательщик
9 мар 2018 11:52

Давно пора "ошибки" госорганов рассматривать как тяжкий моральный вред и принять соответствующую статью УК!
Обычно все эти наезды (в лучшем случае!) заканчиваются невнятным сообщением типа "сбой компьютера" и т.п. А вы уважаемый суетитесь, суетитесь...доказывайте свое отличие от верблюда и не демонстрируйте тут прием валидола, отсутствие времени и вообще: Не мешайте работать! Мы Государственная служба, а вы никто!

Наталья
15 мар 2018 17:40

Полностью с Вами согласна.

9 мар 2018 12:03

У налоговой уже сложилась практика запугивания граждан уголовным преследование за любое дело. Да и не только у них. Любое уведомление из государственных органов, вплоть до поздравления с праздником или днем рождения, начинается с угроз об уголовной ответственности. Это стиль их работы с гражданами.

Хрюн
9 мар 2018 13:02

Каков поп таков и приход! Мрази и сволочи правят бал! Вопрос, ДОКОЛЕ???

14 мар 2018 12:55

Пока народ не осознает,что путинское правление,это правление "дяди Сэма".За баксы наши чиновники готовы продать всё и вся.

Владимир
9 мар 2018 15:27

Все на выборы! Как пел В.Цой Мы ждём перемен!!!

14 мар 2018 12:59

Перемен не будет.Цена для нынешней власти,это счета,виллы,яхты.Они не могут всё это потерять.

вовчик
9 мар 2018 17:41

путинизм наступил

Виктор
9 мар 2018 17:46

Не вижу никакой разницы между налоговиками и вымогателями, убедился на своем опыте.

ГЕННАДИЙ
9 мар 2018 21:25

Плановые проверки надзорными органами должны проводиться по перечню контрольных вопросов, вытекающих из перечня обязательных требований, которые уже должны быть опубликованы всеми надзорными органами. Все остальное называется "ПУГАЛКАМИ" и не стоит на них обращать внимание.

антон
9 мар 2018 22:38

как вы это себе предствпяете? что делать? не идти голосовать? для путина ведь главное больше проголосовавших- а коиб сделает свое дело?

Виктор
10 мар 2018 09:08

Все , налоговая, судебные приставы и остальные , перечислять можно долго . все получают зарплату из бюджета ( с нас кормятся) 61% налогов с нас берут точно государственный РЕКЕТ. В России давно бардак с законами ,в советское время я вообще не знал что такое налоговая.

Вася
10 мар 2018 11:35

В СССР не было частных предприятий.Налоги были в накладных расходах.Зарплата была примерно 23% с оборота-остальное накладные и всякие.

Альбина
10 мар 2018 13:23

В СССР были частные предприятия -артели, в т.ч и сельскохозяйственные. Так же существовали и самозанятые граждане в сфере услуг, (портнихи, парикмахеры, обувщики и.т.д.) где-то до середины срока Хрущёва. Куда это потом всё делось? Ответ простой: основную часть перевели в госсобственность, под начало ГосПлана, а остальных -задавили налогами. Личная собственность (не путать с частной!) стала непосильным бременем, хотя отдельные экземпляры держались и до восьмидесятых, преимущественно -нелегально!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!