Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что за порочная практика врать собственным гражданам

Что за порочная практика врать собственным гражданам

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Налоговая никак не уймется. Всучили сегодня директору проверяемого предприятия бумажку. И бумажка то - дрянь, и текст - такой же. Что за порочная практика врать собственным гражданам. Напридумывали. И уклонение от уплаты налогов, и мошенничество, и еще черт знает что. Уж если цели благие - не надо передергивать. А если цели порочные, запугать, запутать, всячески жизнь осложнить, урвать и выслужиться - ...с ними мы ведем незримый бой, так назначено судьбой....)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Величайшему геополитику современности пришлось углубиться в вопросы треснувших батарей в подмосковном муниципалитете
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Проха
9 мар 2018 06:36

Заметь, они ВСЕ - ВРИО!!!!

Антиамериканец
10 мар 2018 01:20

"Каждый начальник - временный", - Козьма Прутков.

Эдем
9 мар 2018 09:04

У нас в России работники налоговой инспекции тупее барана,необходима реформа,и уголовная ответственость за не правильное применение закона всем без исключения,начиная с президента России и кончая налоговой службой.

Alisher
10 мар 2018 10:53

Вот и вы туда же , где же им кормиться если не из народной казны ,Трамп им ничего не даст , Обама то же ,что теперь с протянутой рукой у метро сказки рассказывать что бы МАЙБАХ заправить и тёте вале в С Ф 5т рубликов ежедневно требо шоб не похудала , шоб мы так жили - дани в жисть . Печать ставить негде слов нет

житель
9 мар 2018 09:11

какая власть, такие и бумажки

николай
9 мар 2018 11:47

Люди! Сами видете, сами слышите, сами чувствуете: Менять систему. У нас есть шанс 18го.,но технология выборов всем известна. Надо понять,что мы люди ; не уподобимся Жириновскому и Собчак. А 19го. не плеваться в телевизор, а включить голову. Для нас этот день решающий. Думайте,люди,думайте.

антонио
9 мар 2018 22:37

как вы это себе предствпяете? что делать? не идти голосовать? для путина ведь главное больше проголосовавших- а коиб сделает свое дело?

Плательщик
9 мар 2018 11:52

Давно пора "ошибки" госорганов рассматривать как тяжкий моральный вред и принять соответствующую статью УК!
Обычно все эти наезды (в лучшем случае!) заканчиваются невнятным сообщением типа "сбой компьютера" и т.п. А вы уважаемый суетитесь, суетитесь...доказывайте свое отличие от верблюда и не демонстрируйте тут прием валидола, отсутствие времени и вообще: Не мешайте работать! Мы Государственная служба, а вы никто!

Наталья
15 мар 2018 17:40

Полностью с Вами согласна.

9 мар 2018 12:03

У налоговой уже сложилась практика запугивания граждан уголовным преследование за любое дело. Да и не только у них. Любое уведомление из государственных органов, вплоть до поздравления с праздником или днем рождения, начинается с угроз об уголовной ответственности. Это стиль их работы с гражданами.

Хрюн
9 мар 2018 13:02

Каков поп таков и приход! Мрази и сволочи правят бал! Вопрос, ДОКОЛЕ???

14 мар 2018 12:55

Пока народ не осознает,что путинское правление,это правление "дяди Сэма".За баксы наши чиновники готовы продать всё и вся.

Владимир
9 мар 2018 15:27

Все на выборы! Как пел В.Цой Мы ждём перемен!!!

14 мар 2018 12:59

Перемен не будет.Цена для нынешней власти,это счета,виллы,яхты.Они не могут всё это потерять.

вовчик
9 мар 2018 17:41

путинизм наступил

Виктор
9 мар 2018 17:46

Не вижу никакой разницы между налоговиками и вымогателями, убедился на своем опыте.

ГЕННАДИЙ
9 мар 2018 21:25

Плановые проверки надзорными органами должны проводиться по перечню контрольных вопросов, вытекающих из перечня обязательных требований, которые уже должны быть опубликованы всеми надзорными органами. Все остальное называется "ПУГАЛКАМИ" и не стоит на них обращать внимание.

антон
9 мар 2018 22:38

как вы это себе предствпяете? что делать? не идти голосовать? для путина ведь главное больше проголосовавших- а коиб сделает свое дело?

Виктор
10 мар 2018 09:08

Все , налоговая, судебные приставы и остальные , перечислять можно долго . все получают зарплату из бюджета ( с нас кормятся) 61% налогов с нас берут точно государственный РЕКЕТ. В России давно бардак с законами ,в советское время я вообще не знал что такое налоговая.

Вася
10 мар 2018 11:35

В СССР не было частных предприятий.Налоги были в накладных расходах.Зарплата была примерно 23% с оборота-остальное накладные и всякие.

Альбина
10 мар 2018 13:23

В СССР были частные предприятия -артели, в т.ч и сельскохозяйственные. Так же существовали и самозанятые граждане в сфере услуг, (портнихи, парикмахеры, обувщики и.т.д.) где-то до середины срока Хрущёва. Куда это потом всё делось? Ответ простой: основную часть перевели в госсобственность, под начало ГосПлана, а остальных -задавили налогами. Личная собственность (не путать с частной!) стала непосильным бременем, хотя отдельные экземпляры держались и до восьмидесятых, преимущественно -нелегально!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме