Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Я всегда буду писать о ничтожном меньшинстве для ничтожного меньшинства

Я всегда буду писать о ничтожном меньшинстве для ничтожного меньшинства

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрел начало сериала «Безумцы». Изображается жизнь преуспевающего американского рекламного агентства в 1960-ые.

Показано, как быт и нравы эпохи полностью формируют поведение и мышление человека. Этот быт и эти нравы кажутся людям естественными и самими собой разумеющимися, но они меняются.  В 1960-ые они меняются особенно быстро: взгляды на положение женщин,  отношения полов, гомосексуализм, ксенофобию, употребление алкоголя и курение развернулись за десятилетие почти на противоположные. Лапать секретаршу на году для офисного клерка Западе в 1960-е столь же естественно, как сегодня бояться иска о сексуальном домогательстве за неправильный взгляд.  

Но какими бы они ни были, эти быт и нравы – единственная реальность большинства людей, даже образованных и не задавленных борьбой за существование.  Большой мир для них существует только в той мере, как он соприкасается с их маленьким мирком. Где-то на заднем плане страна ведёт войну, бунтуют негры, ширяются хиппари, а у большинства населения только забот еда, жильё, развлечения и секс (ещё дети у женщин).   Даже работа у большинства –  надоедливая обязанность, откуда  людям хочется вырваться домой или в кабак при первой возможности.  Угроза ядерной войны – просто повод не видеться с надоевшей подружкой.  При материальном достатке у людей гипертрофируется половая сфера: 90% сокровенных мыслей посвящено тому, кто с кем и почему спит, с кем живёт и правильно ли всё это.

Мне всегда были интересны люди, для которых существует что-то ещё помимо упомянутых выше интересов и ценностей. Но я понимаю, что всегда буду писать о ничтожном меньшинстве для ничтожного меньшинства.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дело в том, что
7 мар 2018 23:35

Россия отстала в своем развитии. Многие вещи нам как дикарям кажутся непонятными. Не обязательно проходить путь других стран, иногда просто достаточно довериться опыту развитых стран.

вот вам либералам
8 мар 2018 00:06

всегда так - оскорбил 99% населения и вродь сам хороший - в одном ряду С Чернышевским, Чаадаевым, Радищевым да что уж там - Достоевским и Солженицыным? нет не так все, тебя видимо кормят и одевают раз время есть сидеть и чужую писанину своими словами переписывать

Так и у нас тоже самое
8 мар 2018 00:24

Верхушка творит что хочет. Ворует, воюет, жирует и все за счет народа. А народ опустил морду в землю и кто пашет, кто водку пьет, кто с бабами... А 18-го тупо проголосуют за продолжение банкета, и даже если будут знать что их нагло обманули и итоги выборов сфальсифицировали, возбудится ничтожно малое число людей. На которых начнут орать такие же оборванцы - патриоты. И Все опять останутся сидеть в глубокой заднице. А мир в это время движется вперед и вперед. А Россия все дальше вязнет вы грязи и невежестве.

Всё объясняется
8 мар 2018 19:44

"Люди! Надо что-то делать! Мирно, единственное, что мы можем - это показать нелегетимность этого врага. Я за лозунг: ДАЕШЬ НУЛЕВУЮ ЯВКУ на (лже)переВЫБОРАХ пУТИНА!!! И всех призываю за этот лозунг."

Всё объясняется достаточно просто и в тоже время фантастически неправдоподобно.
https://www.youtube.com/watch?v=nmfVezNeC4w
1 часа 50 минуты, особенно ВАЖНО И ИНТЕРЕСНО 1 часа 52 минуты про договор с Америкой, лидер, не человек правит Россией. Всё намного запущеннее. И тут без знаний не разберёшься.

Федук
9 мар 2018 15:33

Странно другое - что сейчас женщины припоминают случаи из 60-90х, когда их кто-то лапал. Но тогда нравы это позволяли. Тут надо как-то с законом и обратной силой - типа щас приставать нельзя, но то, что было в прошлом - пусть остается в прошлом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоРазмышления