Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прогресс нравов?

Прогресс нравов?

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В советские времена никого не удивляло, если какие-то общественные организации возглавляли несусветные необразованные дураки, с телеэкрана вещали клинические лжецы, окучиванием населения занимались психи, маньяки и кровопийцы. Унижение людей и постоянное психическое и физическое насилие было такой нормой, что воспринималась как погода, легкий грибной дождик, и было настолько привычным, что теперь некоторые это всё просто позабыли, и помнят только мороженое по сколько-то копеек, зато цифры этих копеек почему-то помнят очень скрупулезно.

Теперь же всё то же самое воспринимается всякий раз с удивлением, скорбью, возмущением. О как же так, огромное государственное СМИ возглавляет дура и патологическая врунья, или во главе "парламента" тупой хам и опять же лжец, министерством культуры рулит дикарь и троглодит. Многим людям кажется, что всё это ненормально и должно со временем кончиться, и что важно - люди говорят это друг другу вслух, не в стиле "анекдотов про Брежнева", как при советах, а всерьез.

По крайней мере эта реакция, даже бездеятельная - не свидетельствует ли о прогрессе нравов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 16:34
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Старые расследования Алексея Навального могут быть актуальны в новое время
Мнение
24 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела экоурок в садике о вреде мусора для животных
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Терентьев
7 мар 2018 23:43

В Израиле полтора года (2013-2014) министром финансов был журналист Яир Лапид, не обладающий ни экономическим, ни каким другим образованием, даже школьного аттестата у него нет.

Федук
9 мар 2018 15:30

Россия просто возвращается в европейское русло

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество