Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Все мы сами строим свою жизнь и биографию

Все мы сами строим свою жизнь и биографию

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Была одна развилка, в которой, считаю, мне очень повезло. В середине 90-х была нищета, и очень популярна обывательская реплика «если ты такой умный, то почему такой бедный». Очень она действовала на нервы.

А тут звонят и предлагают миллион наличными, половину - авансом. Всего-то надо - «поработать в предвыборном штабе Камчатова». Сей Камчатов тогда работал «представителем президента в Москве» и задумал куда-то избираться. А миллион я уже и не помню по тогдашним деньгам, насколько это было много, но всё-таки миллион. А у меня дети малые и я хожу в стоптанных тапочках без носков... Ну - лето...

Дал слабинку, пошёл на учредительное собрание штаба, в бывшее здание СЭВа (там ещё была мэрия и НТВ). И вот я послушал собравшихся там людей, которые избирателей называли - «они». «Что мы им скажем? Что им нужно? Что на них подействует?».

И тут меня какой-то инстинкт подбросил. Я по-тихому спросил у какого-то местного: «А где тут туалет?». Просто вышел и не вернулся. Там много коридоров было - на обратном пути лифт оказался ближе, чем кабинет этого Камчатова. Просто нажал на кнопку и уехал.

Пронесло.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
27 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В России стыд отменили
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Федук
9 мар 2018 15:42

Миллион в 1994 - копейки

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПолитикаРазмышления