Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Философское письмо М.А.Федотову, председателю СПЧ и человеку

Философское письмо М.А.Федотову, председателю СПЧ и человеку

Андрей Бузин
Андрей Бузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Уважаемый Михаил Александрович!
 
Вчера при пересечении российской границы в аэропорту Шереметьево после прилета из города Берлин (Федеративная Республика Германия) я в очередной – не помню уже какой раз – подвергся дополнительной паспортной проверке. После этого на таможне в моем чемодане у меня пытались найти зарубежные деньги, как Вы понимаете – безрезультатно. Ни провозимый мной русский национальный напиток водка, ни книги про чуждый нам немецкий национал-социализм таможенников не заинтересовали.
 
Столь внимательное отношение к моей персоне на границе не было для меня удивительным. Оно вполне вписывается в начавшуюся кампанию по дискредитации Общественного (в смысле не государственного) движения по защите прав избирателей «Голос», сопредседателем которого я являюсь. В последнее время, с приближением выборов наша организация вновь начала подвергаться усиленному давлению.
 
В Краснодаре региональный координатор «Голоса» Давид Канкия был подвергнут аресту фактически за то, что собирался прочитать лекцию по истории выборов; позже у его машины были изрезаны шины. В СМИ интенсифицировался поток материалов, содержащих голословные, но эмоционально окрашенные утверждения о «Голосе»; к этой пропаганде подключили общественные (в смысле созданные государством) палаты и вновь создаваемые квазинаблюдательские объединения. Возобновилась немного поутихшая в 2016-2017 годах ложь про то, что «Голос» финансируется из-за рубежа.
 
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что эти действия производятся при негласном содействии государственных органов. Это убедительно подтверждается тем фактом, что столь ожидаемые нашими пропагандистами евро в моем чемодане тщательно искались государственными пограничниками и таможенниками. Также, как и неправосудным решением об аресте Давида Канкия, участие в котором приняли государственные правоохранительные органы и суд.
 
Таким образом, государство, вопреки своему предназначению, содействует нарушению конституционных прав граждан на выражение своих мнений и убеждений. Особенно обидно, что это происходит в то время, когда во главе государственного Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации стоит известный правозащитник.
 
С уважением,
 
гражданин Российской Федерации,
 
Сопредседатель Движения «Голос» А.Бузин
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Реформа госуправления России после Путина: каким станет государственное управление?
Мнение
15 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Вот так нужно отстаивать своих лидеров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме