Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях Воронежа

Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях Воронежа

Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 12 февраля 2018 г. в Воронеже стартовал проект «Внедрение раздельного сбора отходов в средних учебных заведениях городского округа город Воронеж». Проект проводит ВРОО «Центр экологической политики».

Инициатором проекта является Управление экологии администрации городского округа город Воронеж при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Проект предусматривает проведение уроков и иных мероприятий, направленных на информирование учащихся об оптимальных способах обращения с отходами, необходимости максимального использования вторичных ресурсов, порядке организации раздельного сбора отходов.
Организации, занимающиеся сбором вторичных материальных ресурсов, осуществляют установку контейнеров для сбора вторичного сырья (ПЭТ бутылок) в зданиях и на контейнерных площадках школ, а также обеспечивают своевременный вывоз собранных отходов.
 

Уроки по раздельному сбора мусора проводят не только сотрудники ВРОО «Центр экологической политики», но и студенты — волонтеры, активисты СВО «Дружина охраны природы ВГПУ». Они уже провели более сорока экоуроков по раздельному сбору мусора в школах № 5, 62, 88. Планируется проведение уроков ещё в нескольких школах Воронежа. Параллельно с экоуроками в школах устанавливаются контейнеры для сбора ПЭТ бутылок.

В рамках экологического урока учащиеся узнают о проблеме загрязнения окружающей природы пластиком, о «мусорных островах» в Мировом океане, а также о том, для чего необходимо собирать пластиковые бутылки в специализированные контейнеры, о различных видах пластика и о других отходах, подлежащих вторичной переработке.

Данный проект не является кратковременной акцией, а рассчитан на организацию раздельного сбора мусора в школах Воронежа на постоянной основе.  

1ErrqESMVSo.jpg

 

 nM10QXpzJks.jpg

 -n5KqqDY8s4.jpg

 6pz90X9CiWE.jpg

 6be_C8tRfDw.jpg

 FOKKJomxHYw.jpg

 5hOfSVvFR90.jpg

 4BOx3GC1a0Y.jpg

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежМолодежьСтудентыЭкология