Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Особенности проверки штрафов ГИБДД онлайн

Особенности проверки штрафов ГИБДД онлайн

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проверка штрафов ГИБДДД онлайн - способ, позволяющий быстро погасить задолженность.

Сегодня уже не нужно тратить время на то, чтобы для выяснения информации о наличии штрафов посещать государственные организации. Это можно легко и быстро сделать на специализированных сайтах. Ресурс РосШтрафы был создан в 2013 году и с тех пор его популярность постоянно возрастает. Здесь наличие штрафов проверяется по номеру свидетельств о регистрации автомобиля и номеру транспортного средства.

Благодаря данному сервису упрощается не только получение информации о наличии штрафов, но и их оплата. Кроме этого имеется возможность выполнить необходимые настройки, чтобы регулярно получать уведомления о начислении новых штрафов.

Достоинства

Если водителем нарушаются правила дорожного движения, то инспектор ГИБДД на основании съемок камер дорожного видеонаблюдения составляет акт или постановление о нарушении. Данный документ отправляется гражданину по почте. Но иногда происходит сбой в такой процедуре по различным причинам. То есть, если водитель не оплачивает штраф своевременно, по своему незнанию. Но это может привести к дополнительным санкциям. Сайты проверки штрафов полностью исключают возникновение таких ситуаций.

Если в базе штрафов ГИБДД содержится информация о неуплаченных штрафах по дорожным нарушениям, то государством рано или поздно будут предприняты меры, направленные  по взысканию имеющейся задолженности. Штрафы должны быть погашены в течение месяца. В противном случае, в соответствии со ст.20.25 КоАП ответственность за неуплату штрафа ГИБДД составляет взыскание дополнительного штрафа в двукратном размере. Кроме этого злостным неплательщикам предусмотрен административный арест до 15 суток.

Своевременно оплаченные штрафы ГИБДД помогут не только избежать дополнительных финансовых расходов, но и предотвратят развитие неприятных жизненных ситуаций. Сегодня наличие неоплаченных штрафов не позволит совершить путешествие за границу. Возникнут проблемы и при продаже автомобиля, а также при прохождении обязательного технического осмотра транспортного средства. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, обязательно нужно проверять наличие штрафов на специальных ресурсах.

 

! На правах рекламы

 
Материалы по теме
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме