Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Федеральное издание «Версия»: олигарх Сергей Казанков признал сговор с Главой Марий Эл Евстифеевым?!

Федеральное издание «Версия»: олигарх Сергей Казанков признал сговор с Главой Марий Эл Евстифеевым?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет вызывает на допросы руководство издания «7х7» из-за публикации в блоге на сайте переписки депутата Госдумы от Марий Эл Сергея Казанкова. И обещает прийти в издание с обыском, чтобы выяснить личность блогера, обнародовавшего «тайные дела» Казанкова.

Публикация скандальной переписки депутата Сергея Казанкова, где он не стесняясь делит министерские кресла в республике еще до выборов нового главы Марий Эл, вызвала резкую реакцию со стороны парламентария.

В сентябре 2017 года СК возбудил уголовное дело по части 1 статьи 138 УК (нарушение тайны переписки), сообщалось на сайте издания. Причиной стала публикация личной переписки депутата Госдумы Сергея Казанкова в постах блогера Александра Фридома на сайте. По мнению Казанкова, Фридом незаконно получил его сообщения из мессенджера WhatsApp.

При этом руководство издания утверждает, что блогером может стать каждый, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте. И вроде бы, в таких случаях редакция не имеет отношения к размещенной информации в блогах. Нет, безусловно, посты блогеров проверяются и правятся, если в них есть нарушения закона или, например, нецензурные выражения, сообщает «Медиазона». Под давлением следователей публикации были удалены, но зато она сохранилась в недрах интернета.

Известно, что руководству редакции, которая находится в Сыктывкаре, устроили несколько допросов, и не узнав, кто скрывается под псевдонимом Александр Фридом, следователи пригрозили санкциями, тем самым решив затравить журналистов независимого СМИ.

Примечательно, что Сергей Казанков не опротестовал высказывания, которыми Фридом снабдил его «переписку», не отверг, что имел место сговор с главой Марий Эл. Получается, что Казанков признает правдой, опубликованное блогеров?

Только, как всегда, правоохранители почему-то предпочитают упорно искать тех, кто распространил информацию, и способ ее распространения, видимо, в стремлении покарать наглецов, а не задумываться, кто в этих случаях их использует (чего скрывать?) и для чего.

Источник 

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Наверняка многие сталкивались со школьным буллингом
Мнение
21 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
24 октября состоится встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
До 18 марта
28 фев 2018 17:11

будем вынуждены в ежедневном режиме терпеть опусы

Да, до 18-го.
28 фев 2018 17:36

Радуйтесь пока свободе. Потому что после 18-го вам придется проехаться до ворот Лефортово, где Марий Эл с вами и распрощается.

А куда деваться?)))
28 фев 2018 17:35

Приперли казанкова к стеночке. Правду не скроешь, Серега!
Уже по всей России знают о ПОЗОРЕ марийского депутата, купленного Маркеловым))))
И по всей видимости - это не самое худшее его преступление!

Стас
28 фев 2018 17:39

Все казанковские выходки долго терпел Народ Марийской Республики.
Но у каждого подлеца есть свой лимит безнаказанности. Ну как уМаркелова, к примеру.
Только у мыльного пузыря под названием "казанков" этот период оказался намного короче, чем у Маркелова.

Евгений № 2
28 фев 2018 17:57

уважаемые анонимы - я бы на вашем месте поостерегся указывать конкретные сроки - то есть 18 марта когда ... "= ... после 18-го вам придется проехаться до ворот Лефортово, где Марий Эл с вами и распрощается. =

а вдруг ничего не произойдет ???? и что потом ??? какие потом сроки будете указывать ???

правда есть "лазейка" для таких прогнозов ))))))

анонимы пишу = .... после 18-го =, то есть это может и в 2020 году и в 2025 году и 2040 году ))))

28 фев 2018 19:52

Какой ты "правильный" Евгений № 2 , а вот представь себе , на этот раз всё так и будет , придется вам утереться .

Николай, Вы
28 фев 2018 20:56

очень нервный. Это чрезвычайно опасный симптом. Поберегите здоровья, съездите на Мацесту, попейте водички целебной. Берегите себя!

28 фев 2018 21:31

Приберегите этот совет для себя .

Вдруг
1 мар 2018 04:07

бывает __ук.
А все остальное происходит с толком, с чувством и с расстановкой.

Предвыборный
28 фев 2018 20:26

период-это бизнес для обиженных. А потом кому нужны будут мнимые разоблачители?

Евгений № 2
28 фев 2018 20:31

уважаемый г-н Углев - я мало верю что "придется утереться" потому что большинство ваших предыдущих прогнозов не сбылось ...


в связи с этим у меня 2 вопроса
1. Кто утрется если после 18 марта 2018 года и по истечение 1 месяца Казанков будет оставаться на своем месте - то есть депутатом ГД РФ.
2. Как вы поясните что теперь штабом Грудинина в МРО КПРФ руководит человек который поддержал выдвижение Евстифеева на выборах главы региона ???

28 фев 2018 21:23

Ваши вопросы , Евгений, просто приторно глупые . То , что Казанков депутат Гос. Думы , ничего не меняет . Он , как депутат что есть , что его нет . Они никому не помог , никаких вопросов для республики не решил . Человек просто стал депутатом , чтобы получить депутатскую неприкосновенность и ничего не делать .
А то , что штабом Грудинина в Марий Эл руководит человек , поддержавший Евстифеева является ошибочным решением Центрального штаба Грудинина , они сделали упор на региональные отделения КПРФ , при выборе рукводителей региональных штабов , но, видимо , плохо знают истинное положение дел в Марийском региональном отделении КПРФ , и надо признать, что в масштабах России электорат Марий Эл мало что значит , и в Центральном штабе не нашли достаточно времени для решения этого вопроса , почём зря .

28 фев 2018 21:28

И ещё , в ответ на вопрос "кто утрётся" , я , во всяком случае не утрусь , я нашёл своё место в жизни , это раз , умею найти выход из любой создавшейся ситуации - это два . Утереться придется тем , кто привык жить за счёт того , что прислуживают хозяину , у меня нет никакого хозяина и никогда не будет .

Совет кровожадным!
28 фев 2018 20:52

Наберитесь терпения!

Невозможно
28 фев 2018 21:34

читать этот цирк

Евгений № 2
28 фев 2018 21:39

уважаемый г-н Углев - прочитал ваш комментарий
= А то , что штабом Грудинина в Марий Эл руководит человек , поддержавший Евстифеева является ошибочным решением Центрального штаба Грудинина , они сделали упор на региональные отделения КПРФ , при выборе рукводителей региональных штабов , но, видимо , плохо знают истинное положение дел в Марийском региональном отделении КПРФ , и надо признать, что в масштабах России электорат Марий Эл мало что значит , и в Центральном штабе не нашли достаточно времени для решения этого вопроса , почём зря . =

но не так давно вы с удовлетворением сообщали здесь что = .... Казанкова сняли с руководства штабом Грудинина в Марий /Эл ...=

Тогда я не понимаю зачем меняли шило на мыло ???

Более того я не понимаю как к вам прислушались ЦК КПРФ или в центральном штабе у Грудинина (как вы заявляли) ...
то есть Казанкова сняли но поставили такого же кто и голосовал также как Казанков 22 июня 2017 года ))))))

Это означат 2 варианта
1 вариант - к вам не прислушиваются и не слышат несмотря на ваши все усилия ...
2 вариант - власть в партии захватили оппортунисты и вы им проиграли борьбу

любой из этих вариантов для вас не веселый ....

Согласна
1 мар 2018 09:36

с выводом Евгения № 2, добавить нечего. Веселиться нет повода, т.к. углевские сны не сбываются.

Правоохранители
1 мар 2018 04:31

делают свою рутинную работу. А вот результаты этой работы могут стать абсолютно непредсказуемыми.
Тем более, что Казанков уверен в своей непогрешимости и правоте. И имеет на то полное право.
Ведь посмотрите на его окружение: не плебеи, вроде нас с вами, а цвет нации! Факт: в отличие от нас, он жил и воспитывался среди достойнейших людей Марий Эл, таких благопристойных, как Маркелов, Швецов, Криваш, Плотников, Зубков, Минаков, Мухин... У каждого из них было чему научиться Казанекову за долгие годы созревания личности: У одного подлости, у другого хамству, у третьего вранью. Не каждому дано такое с рожденья.

К чему
1 мар 2018 11:08

этот хамский коммент опубликовали ?

С правоохранителями
1 мар 2018 12:15

согласен. А "высокоморальность" маркеловских выкормышей казанковых и их прихлебателей не оставляет никаких сомнений в их истиных намерениях.
Считаю целесообразным раз и навсегда покончить с этим хамским коррупционным кланом, развернувшим полномасштабную войну против населения Марийского края.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий ЭлСМИ