Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Я правильно понимаю — разливы нефти из изношенных нефтепроводов — это результат работы Ростехнадзора?

Я правильно понимаю — разливы нефти из изношенных нефтепроводов — это результат работы Ростехнадзора?

Иван Иванов
Иван Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В дополнение к ответам на резолюцию митинга в Ухте 17.12.2017в рамках #неделяпротеста Государственный совет РК прислал дополнительный ответ.

Прокомментирую:

По пункту 3

Теоретически Ростехнадзор может сколь угодно долго продлевать срок службы изношенного нефтепровода, что, на мой взгляд и происходит. Вот как раз для исключения этой (на мой взгляд – коррупционной) возможности и затеяны все наши телодвижения с  митингами и референдумом.

По пункту 4

Вот когда-то в 2005 году я заметил один «лаг» в системе: если одновременно обратиться в несколько органов по одному вопросу, то есть вероятность, что среди 5 чиновников «в теме» найдёт один добросовестный  и проведёт проверку как положено. И это работало. Теперь, похоже, они это пытатся устранить (предварительно согласовывают ответы между собой).

По- моему, Морозов этот пункт у кого-то срисовал.

И, что , на мой взгляд, характерно, как следует из текста, Морозов отвечает не на резолюцию митинга, а на обращение гражданина Иванова. (к вопросу нарушения ч.2 ст.18 Закона «О собраниях…….»)


С призывом поддержать  в Республике Коми неделю протеста против принятия руководством РК важных для жителей республики решений без серьёзного обсуждения с общественностью, без учёта интересов граждан в ноябре 2017 года года выступил  Комитет спасения Печоры. Акции с различными требованиями прошли в 14 населённых пунктах республики. 

в рамках #неделяпротеста акции прошли в 16 населённых пунктах республики прошли 16 публичных акций. Удалось получить 3 ответа в сумме и только по направленным письменным обращениям.

21.01.2018 на заседании Комитета спасения Печоры признано, что ответов на требования митингов нет, решено расширить географию протестов.

19-21 февраля 2018  в ходе поездки представителей Комитета спасения Печоры по деревням и сёлам Усинского района Республики Коми по причине игнорирования требований граждан от участников встреч также поступило предложение продолжить протест до достижения результатов.

Предварительно, по информации с мест, первые акции планируются 11 марта 2018 года

Материалы по теме
Мнение
31 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
В прекрасной России будущего нужно ли переосмыслять государственные символы? Флаг, гимн, герб
Мнение
2 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему наши соотечественники настолько легко впадают в скотское состояние и находят в этом удовольствие?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель
27 фев 2018 14:23

Иван, вы как всегда все неправильно понимаете. Точней, понимаете как выгодно вам. Итог один.

27 фев 2018 15:06

обоснуйте

Иванову
27 фев 2018 15:32

А вы по случаю направьте жалобу в адрес Ростехнадзора. При чем они или ни при чем - узнаете из их ответа.

27 фев 2018 17:37

ну так то пишем. лично я года с 2007ю И вам очень не понравится моё мнение о Ростехнадзоре.

27 фев 2018 15:51

Пока обсуждаем ответ, более вменяемый коллега подсказывает:

1. http://отрасли-права.рф/article/23781 - Вместе с тем почти на все нефтепроводы и водоводы, на которых возникли аварийные ситуации, имеются положительные заключения экспертиз промышленной безопасности, устанавливающие соответствие объектов экспертизы требованиям промышленной безопасности и дополнительные сроки эксплуатации.
2. - Госсовет пишет что направил в ассоциацию парламентов северозапада РФ предложение о включени вопроса по нормативным срокам промысловых нефтепроводов в программу конференции этой ассоциации. на сайте ассоциации такая конференция состоится в июне:
"54-я Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России состоятся в первой половине июня 2018 года в Санкт Петербурге на базе Законодательного собрания Ленинградской области". При этом не факт что конференция примет в повестку предложение коми госсовета. если посмотреть состав ассамблеи, то там псков, леноблатсь и т.д. из заинтересованных только НАО и Коми. то есть насколько Госсовет коми пробьет тему через ассоциацию - вопрос. но если получится, то хорошо.

- в то же время в ответе госсовета говорится про то, что есть статья 7 часть 2 ФЗ о промбезопасности. там действительно есть экспертиза. НО! в этой статье нет вывода о том что если экспертиза отрицательная, то нефтепровод подлежит замене.

Иванову
27 фев 2018 16:29

Видимо, эксплуатировать нефтетрубопроводы можно только при наличии разрешительных документов от Ростехнадзора.

ЧерпАК
5 апр 2018 19:39

на Ютубе есть ролики о пожаре в Индонезии в районе г.Баликпапан.
горит 15 000 тонн нефти в море, вот там настоящее жарево...
Только там наверно нету местных Иван Степанычей
https://yandex.ru/video/search?filmId=7081356722089575679&text=ютуб пожар на баликпапан&noreask=1&path=wizard&reqid=1522942698736037-1567863058499882770399294-man1-2464-V

Vova
5 апр 2018 19:56

Разумеется результат, а как же иначе? Это всегда был результат... Только об этом нельзя говорить...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

"Мы про взрывы, про пожары Сочинили ноту ТАСС... Но примчались санитары И зафиксировали нас... "

"Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!" ©

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиНефтеразливыПротест