Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Маркович, прощай...

Маркович, прощай...

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно, лет десять назад, на Соловках появился новый человек – Михаил Маркович Розенблюм, лучший грузинский еврей в моей жизни. Он пришёл на должность капитана порта, и для Соловков выглядел необычным капитаном порта – ходил в форме, жил на работе, всегда с собой рация... Когда познакомились и сошлись характерами, выяснилось, что он бывший военный моряк, капитан катера, разведчик... Балагур, весельчак и гурман был прямой и честный, как палка. Говорил, что отказался закрыть глаза на некоторые вещи, происходившие на причалах, но в подробности никогда не вдавался.

В результате Маркович проработал на Соловках не долго – он был военный пенсионер, и его сразу спровадили на почётный отдых... Без моря Маркович загрустил, плюнул на всё, продал жильё в Архангельске, перебрался в Петербург и купил автомобиль... Резкая смена климата на северян всегда действует не очень. В питерских болотах Маркович начал болеть, пенсии не хватало (он помогал дочке-студентке), машина сломалась, а просить офицер не любил... На операцию пару лет назад собирали деньги в складчину – у Марковича посыпались сосуды... Вчера Марковича не стало. Рада сегодня едет в Петербург, хоронить папу. Редкий ты был человек, Маркович. Океан тебе пухом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
4 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года в статусе иноагента
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ольга
23 ноя 2018 00:25

не знали... Миша был лучшим! Во всем!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская область