Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Молчание рязанских ягнят

Молчание рязанских ягнят

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О фейковом характере предвыборной президентской кампании, об откровенном нежелании участников этой кампании хотя бы имитировать свое участие в проходящем электоральном фарсе в рязанском регионе подтверждается следующим фактом.

На прошедшей неделе на рязанских телеканалах ТКР и РэнТВ «Край рязанский» было запланировано проведение теледебатов с участием представителей политических партий, выдвинувших своих кандидатов на должность президента РФ.

Как известно, таких партий оказалось семь: КПРФ, ЛДПР, «Партия роста», ЯБЛОКО, «Российский общенародный союз», «Коммунисты России», «Гражданская инициатива».

Представителю каждой из этих партий предлагалось использовать для выступления в прямом телеэфире с агитацией за свою партию и своего кандидата бесплатное время в размере 6 минут.

Так вот, из семи возможных участников теледебатов, в телестудии названных компаний явился лишь представитель одной партии - ЛДПР. Остальные уклонились от использоваться для своей агитации даже законным дармовым временем.

Явление совершенно удивительное и необъяснимое для честных, равных, конкурентных выборов, которыми происходящее электоральное шоу с заведомо назначенным результатом (70 % явки х 70 % голосов за Путина), конечно же, не является.

По правилам, время неявившихся на теледебаты представителей партий, было передано в распоряжение одному явившемуся.

Как, однако, было непросто Павлу Ахунову (а именно он в этот день представлял интересы ЛДПР), планировавшего выступления на 6 минут и не обладающего уникальным даром Жириновского нести на телеэкране любую ахинею сутками, пережить дважды по 48  мучительных минут эфирного времени.

Похоже, справился, сохранился, выжил. Браво. Аплодисменты.

Наблюдать идущее в стране цирковое представление, конечно, весело и, видимо, полезно для физического состояния организма.

Но участие, на мой взгляд, в постановочном спектакле в качестве статиста (избирателя, явившегося на избирательный участок) для человека, обладающего чувством человеческого достоинства, неизбежно подрывает нравственное здоровье, постыдно и недопустимо.  

Материалы по теме
Мнение
12 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В прекрасной России будущего потребуется отмена многих репрессивных статей
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
александр
27 фев 2018 04:18

батько Махно тоже любил языком почесать , на то она и анархия

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме